Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Toyota Camry 2005 - отзыв владельца

24-11-2012 - Отзывы - Просмотров: 2211.

Toyota Camry 2005 - отзыв владельца


Здравствуйте, форумчане! Расскажу о своем автомобиле Тойота кэмри 2005 г.в. рестайлинг, который был куплен год назад с пробегом 27 тыс.км. Двигатель 2,4л. 152 л.с. на механике.
Покупка данного авто была скорее случайной. После продажи Форда Рейнджера и мучений с ним в зимнее время (не хотел упорно заводиться при температуре -23 и ниже). Стал неспешно подыскивать другой авто, конкретных пристрастий не было. Увидел объявление о продаже тойоты кэмри, заявленный пробег не большой, на фото выглядит отлично. Поехал смотреть. В итоге оказалось, что машина была бита в заднюю часть, но сделано было все хорошо. Пробег похож на правду, первое ТО 10000 с отметкой в сервисной книжке в конце 2007 года, под капотом, как говорится «муха не сидела». Первый владелец. Все узлы и агрегаты, состояние салона и лакокрасочного покрытия, близкое к идеальному. Поэтому было решено, беру.
По приезду домой заменил масло в ДВС и в КПП, салонный и воздушный фильтр. Через неделю, после очередной заправки , по утрам, машина начала дергаться на холодную. Пока стоишь, прогреваешь, работает, как часы. Газуешь, тоже нормально, включаешь первую, трогаешься и на тебе, автомобиль начинает дергаться, как скакун необъезженный,такой не хилый расколбас получается. Такое у меня было только на Шеви-Ниве,но это же тойота блин. Заменил свечи, проблема осталась. Так и ездил некоторое время испытывая дискомфорт,пока машина не прогреется, хотел уже было ехать чистить дроссельный узел и менять топливный фильтр, но после очередной заправки на другой АЗС, проблема исчезла сама собой и не появляется по сей день,ровно,как и я не появляюсь на той АЗС на которой залил такое топливо.
На данный момент общий пробег составляет чуть больше 41 тыс.км. За время эксплуатации, перегорела лампочка в заднем габарите.Еще, появился металлический стук с правой задней стороны, особенно при переезде трамвайных путей (как будто кто-то молотком бьет по металлу), который почему то пропал с наступлением холодов. Съездил к официалам, проверили на вибростенде, сказали, что амортизаторы все работают, все резинки в идеальном состоянии. Поменяли на всякий случай втулки заднего стабилизатора и посоветовали все-таки заменить заднюю правую стойку. Заказал оригинал, жду, после установки отпишусь.
В целом машиной доволен. Мягкая, комфортная подвеска, идеально для меня подходит при передвижении на дальние расстояния. Параллельно эксплуатирую фольксваген гольф 5 , вот там, в сравнении с кэмри, все заточено под спорт, подвеска жесткая, спина у меня в нем устает уже через 100 км. пути и как бы я не регулировал сиденье, все равно не могу найти идеального положения. Здесь же, в движении отдыхаешь.
К коробке передач претензий никаких, работает без замечаний.
Пару слов о тормозах, очень ватные, в сравнение с тем же гольфом. Поначалу даже подумал, что это неисправность. Заменили тормозную жидкость, но ничего не поменялось. Со временем, конечно, я к ним привык, но каждый раз пересаживаясь на фольксваген, чувствуешь, какие цепкие и более острые в нем тормоза.
Машина оказалась очень динамичной, на механике разгоняется очень резво, намного веселее, чем тот же гольф с мотором 1,6 МКПП. В двигателе стоит цепь, думаю, хватит надолго.
По поводу шумоизоляции, меня устраивает, хотя в гольфе она ощутимо лучше. Особенно это чувствуется на грунтовой дороге.
Также хочу отметить огромный багажник. В гольфе, в сравнение с кэмри, его просто нет. Салон просторный,посадка удобная.А вот сиденья-велюр, к нему прилипает все , что можно, но меня это не напрягает, небольшая уборка и опять чистота.
Машина стоит на улице, заводится в любую погоду, по крайней мере до -32С проблем с пуском не было. Все включается и работает. В общем автомобиль меня устраивает по всем показателям, единственное, с приходом зимы ощущается нехватка полного привода.


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}