Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Mazda Premacy 2002 - отзыв владельца

20-11-2012 - Отзывы - Просмотров: 2768.

Здравствуйте, Дромовчане!!! Как и многие получал навыки водительского мастерства))), на росавтопроме, на родительской «шестерке». Затем был свой авто «девятка» 2003г.в., инжекторная. Была около двух лет, первый год отъездил только расходники, потом пошло, поехало……... Вообщем устали мы (в смысле с семьёй) с ней… .
Взяли кредит, снял машину с учёта поехали на авторынок продавать и заодно рассматривать варианты на обмен. Денег на руках было 170.000 рублей, машину планировал продать рублей за 130.000 , 140.000., вообщем лимит 300.000 рублей.
Ещё владея «девяткой», следующую машину видел, мечтал, в виде универсала или минивена (или кроссовера, или внедорожника))).). Но минивен под сомнением т.к. за рулём ездит ещё жена, боялся, что будет большой для неё. Рассматривали «Филдера», «Калдину-Авенсис» года 2000, 2001. После просмотра всех «Филдеров» на рынке, в этой ценовой категории, решил, что такая машина нам не нужна. По кузову, по салону все «уставшие». Сделал вывод за имеющиеся деньги нормального «Филдера» не найдешь. Нашли два варианта «Калдин» в обмен с доплатой, обменялись номерами телефонов, сказали (перекупы) подумают, позвонят. Так и уехал с рынка, маленько расстроенный, не поменяли, не продали. На недели позвонили (перекупы) один за наличные продаёт, другой доплаты много попросил. По объявлению тоже не звонят. Вообщем всё печально.
Мазду Примаси рассматривал давно, нравится мне хорошая машинка (на вкус и цвет товарищей нет!!!) и не большая и не маленькая, скромная и в то же время где-то агрессивная …. . Это лично моё мнение, конечно смотря с чем сравнивать!!! Но потом я в ней немного разочаровался, говорят, что плохо прогревается салон зимой. Приехали на рынок через неделю. Положил номер телефона на панель, пошли по рынку ходить….. И вот заходим в очередной ряд……. Стоит, на солнышке сверкает……..
Мазда Примаси 1.8 л., 130л.с. чёрного цвета, 2002 г.в., пробег почти 145.000 км., чистый, не прокуренный салон, по кузову хорошее состояние, (есть маленькие косяки на заднем бампере, на кузове) заднее левое крыло деланное- но сделано хорошо. Ну а в общем если она и деланная, то сделана хорошо. Лобовое родное, но внизу стекла трещина, скорей всего от печки. Двигатель работает мягко, не дымка, подтёков не видно. Коробка переключается мягко, не пинается. Предлагаем обмен, идем, смотрим «девятку», говорит сейчас подумаем (перекупы) позвоним. Ждем, проходит минут десять, звонок, 160.000 рублей доплаты просят, конечно я соглашаюсь, подъезжаем, пишем договор купли- продажи, рассчитываемся. Машина была на номерах, вызваниваем хозяина, чтобы снять с учёта, а за одно и пообщаться….
Машина с Японии приехала в 2008 году, через Уссурийск, четыре года пробыла у него, я получаюсь второй хозяин (как и в ПТС). Со слов владельца в ДТП не участвовала, только задний бампер делал. Последние несколько раз масло в двигателе менял на сервисе (имеется сервисная книжка). Масло заливали корейское GS kixx G-1 SM 5w30.
По дороге домой заехали на этот сервис поменяли масло для успокоения души, поговорили с сервисменами сказали, что не плохое это масло (были и другие масла), залили его же (корейское GS kixx G-1 SM 5w30.), хотя по книжке можно было ездить и ездить. Заменили сразу свечи по каталогу NGK, воздушный фильтр. Когда ехал, были слышны стуки в подвеске, посмотрели: линки, резинки стабилизатора «устали», надо менять, колодки тоже поскрипывают, просятся к замене. Ну а в общем как «идёт» машина по трассе мне понравилось, стойки выполняют свои обязанности на отлично. Шумновато в салоне, но опять, же смотря с чем сравнивать. Меня вполне устраивает, да ещё резина зимняя стоит! Объема двигателя мне вполне хватает. Из музыки в салоне только радио- стандарт! Но имеются туманки и сзади стоп- сигнал на спойлере. Не понятная для меня комплектация! Или такие есть?! «Зад» в заводской тонировке. Чуть не забыл пяти местная! На «железяках» с родными колпаками, правда, одного не было. Пробивал по номеру кузова, машина выпущена 20 декабря 2002 года.
Заменил линки передние, задние (корейские); резинки стабилизатора передние, задние(японские); передние тормозные колодки(японские). Стало вообще приятно ездить тишина и спокойствие). При замене выше написанного обнаружили ещё, недочёт, требуют замены саленблоки задних продольных тяг (пока не менял). Поменял масло в коробке (MAZDA ATF M-5).
В общем машиной я доволен, жене тоже нравится, говорит другой не надо! Вы не подумайте, я ездил на многих иномарках, как в качестве пассажира, так и за рулём!!!!!! А то сейчас начнёте!!!!!!!!!! По поводу, что не взял «Филдера» или «Калдину» не жалею!!! Все машины по-своему хороши, каждому своё!!! «Каждая лягушка хвалит своё болото»- это так пословица такая))). Вспомнил случай на рынке: когда уже взяли машину, едем, перекуп стоит знакомый, -Уууууу что «Мазду» купили?! (покривился), лучше бы «Стрима» у меня забрали, вот это машина! -Да и продать её (Мазду) сложно. (Без комментариев)
Спасибо, что прочитали моё «изложение» то есть отзыв. Извиняюсь за орфографические и грамотические ошибки. По мере работы над машиной, буду стараться отписываться! Будьте солидарны и добры друг к другу, как по жизни, так и НА ДОРОГЕ!!!!!!!!
Ну вот отзыв напечатал, а так и не выложил, а уже есть что дополнить. Почистил форсунки, вроде как стала острее реагировать на газ, но точно утверждать не могу, может это чисто психологические ощущения))). Про расход тоже изменений сильно не заметил. Установили сигнализацию с авто запуском KGB FX -7. О её преимуществах нет смысла писать и так понятно. Как писал ранее, про разбитые саленблоки задних продольных тяг. Узнавал в магазинах можно подобрать, перепрессовать (не оригинал, оригинал только «готовые» тяги, цена- космос 2500руб. одна, потом вроде подорожали стали 3200руб. одна). Не стал заморачивать с саленблоками, посчитал, что лучше будет тяги в сборе! Оригинал дороговат, купил какие то немецкие 2000 руб. за пару. Поставил, и всё в подвеске стало замечательно, тишина и спокойствие, как и на душе)))! Купил на зиму резину Nokian Nordman 4 195/60 R15- родной размер. Шумновата, но не шумнее Амтела или Кордианта. А так хорошая резина рекомендую)))! Поменял топливный фильтр и сеточку в баке (1350 р. +150р.), а то, что то «завыпендривалась» машина, теперь всё в норме, «пулей летает»))). Ещё чуть не забыл купил магнитолу HYUNDAI H-CC8088 USB/SD/MMS- медиаплеер со встроенным 3д жк-дисплеем. Вполне хорошее звучание на родных динамиках, мне хватает и всё устраивает!!! Заказал сигаретницу и рамку- под магнитолу через нет. Ну что ещё могу, за плечами около 3 мес. эксплуатации около 10.000 км. Машиной вполне доволен, не считая расхода, можно было бы и не много поменьше «кушать». Но с другой стороны понимаешь за комфорт надо платить!!! Было под -20 градусов, в салоне вполне тепло, даже жарко учитывая, что печка была не на полной мощности включена. Сильно за отзыв не ругайтесь - это лично моё мнение не кому не навязываю!
Фото если кому интересно выложу позже. Не могу загрузить. До новых встреч.)


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}