Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Toyota Ipsum 1997 - отзыв владельца

23-11-2012 - Отзывы - Просмотров: 1896.

Toyota Ipsum 1997 - отзыв владельца


Доброго всем суток уважаемые читатели.
Будет много графических ошибок и за это не судите.Я не на экзаменах.


Машина досталась из японии. конструктор. Пробег 100 000 +- 20 000.(точн не помню)
Мои первые впечатления.
Сразу оценил машину внешне.
Аквариум.Стекла совешенно голые, Спойлера нету,очень скушный и унылый длинный японский авто-пром.
Открыл двери...ВАЗ отдыхает...Сначало не подумал о том зачем нужна такая машина,и почему именно она???
Большой салон,длиный кузов,3 ряда сидений.Зачем???ни люка!!!не электро привода сидений,ни круиз контроля,не холодильника,музыка на 3,без литья!!!!!!!!!!!!руль не регулируется.
Друзья смеялись первые 2 недели.
И так что я имею.Немного неудобную ручку автомата с лева от руля,скушные 2 педали тормаз и газ.Кресла довольно высоко от пола, очень много пустого места, шумнватый двигатель.это все моё первое впечатление.
Начал посвещать японца российским дорогам.В первый же день сидели с друзьями в салоне и решили обмыть.После чего пришлось чистить салон от запаха 1л пива и пылесосить от чипсов.
Слейдущую ночь после постановки на учет сидели сного в салоне и продолжале обмывать.Жена спалила из окна,и даже сказала какое пиво пью и с кем сижу.Тут решено танироваться))))
3 сутки я заианировал салон американской троечкой и повесил шторки!!!!
2 дня я катался и познавал машину.Решив с друзьями подсадить девченак я был расстроен.Девушки садись выпьешь,прокатишьс???в ответ-я лучше автобуса дождусь чем на твоей телеге кататься!!!!
Друзья смеялись и хахотали!!!!
Мне стало стыдно и даже хотелсь продать и купить себе чайзера.
На утро звонок от брата.Ае есть литьё за 4000.В ответ ща приеду!!!!Через 2 часа обул машину в неплохие катки и поехал домой.Машину оставлял во дворе.Выйдя вечером покататься заметил что машину мою просто испинали футбольным мячиком местная шпана!!!на утро поехал за сигнализацией.Установил и уже по другому немного смотрел на машину выходя из неё и пиликая с брелка в кармане.Спустя месяц после покупки я решил взять спойлер.Все родные не нравятся!!!!!!Хотел чего то особенного,такого чтобы у одного такой на ипсуне был.и хотел именно черный!
Нарисовал на листе,приехал к знакомому,он снял размеры,немного дороботал и спойлер готов через неделю.С Установкой немного я помучился,но 2 самореза,и скотч 2х сторонний сделали своё дело.Остался перед.Передок меня немного бесил.Так как на него не че кроме мухобойки не придумаещь.решено,поставил.Установил музыку и повесил чехлы.Сделал все в один день.Заехав во двор друзья удивились спойлеру и тому как машина обновилась.И правдо,машина обрела некую заинтересованность и у моей жены)))ей она понравилась,да и меня тоже начала удивлять.Двигатель довольно нормально тянет,но не для бешаной езды)))))хотя для минивенов совсем не плохо.Вообще двигатель очень даже не плох,хочу карину и именно на 3s.за 7 лет меняю только масло и поставил свечи иридиевые,заменил бронепровода и менял фильтры.Расход вполне приемленый для сея авто.Многие пишут 9-11 литров,но это чущь.не может она столько нюхать.Хотя кто как давит тот так и заправляет.у меня расход и до 17 доходил с кондиционером и до 6000 оборотов на тахометре.Проходимость на 3.Сравнивая с Рав 4 полноприводным.На ипсуме не страшно ехать на песок пляжный,в грязи купться и в луже плавать,только бы мозги в таких случаях.А вот по ухабам ездить как то не кайф.Один раз застрял в песке и сел на пузо.Но 15 метровая дорожка вылаженная из моих ковриков длинных и тряпки в багажнике дала машине зацепиться и там главное газ не отпускать.На льду ведет себя машина довольно странно.Жопу заносит очень легко,и довольно трудно выровнить её.Зато на укатаном снегу все на оборот.Скорость передвижение на этой машине 160.далеше страшно но интерес узнать потанциал своей машины позволил разогнаться до 180.Тяжеловато едет.Ходовка слабая,лечу раз в год.кстате за 7 лет накатал всего 90 000.
Вместительность салона впечетляет.и краватку детскую,и 12 человек на природу,и прочего хлама.Но когда 3 ряд разложен места в багажниике катострофически не хватает!!!!Клиренс хотелось бы больше.Ходовка подходит от короны вроде.больше сказать нечего.Мало,скушно,зато правдо.Отзыв писал на оте..сь.поэтому на оценки как то наплювать.Спасибо и удачи на дрогах.

ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ.
дополняя отзыв не смогу сдержаться от тех товарищей которые так возмущены моим отзывом и тем что машина мне сразу по душам не пришлась. Я заметил что у все у них у самих ипсумы.И конечно же каждый хозяин любит свою лошадь, и им она нравится, и хочется писать только о хорошем. УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ,Я ПИШУ ОТЗЫВ ПРО СВОЮ МАШИНУ А НЕ ПРО ВАШУ,ДА ОНА ХОРОША СОБОЙ,НО У КАЖДОЙ ЕСТЬ СВОИ НЕДСТАТКИ,И ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СООБЩАТЬ!
Еше раз извиняюсь за граматность,на ноутбуке чай пролил и кнопки некоторые залипают а некоторые и вовсе не работают.
Итак,писал я отзыв не в совсем трезвом виде.И это были воспоминания той давности когда я её купил. Постораюсь более подробно рассказать о своём минивене.Я не мастер и называю веши некоторые своими словами.
Двигатель-плюсы:2.0 - 3S-fe --- это и есть самый большой плюс в двигателе.Ездил на 3s-ge впечетлений еще больше,но расход приводит в ужас для моего кармана.
Сколько стоят запчасти на двигатель я не вкурсе(не приходилось не че ремонтировать)но все говорят что доступные и недрогие.
Мой пробег маленький,и на своем опыте не буду говорить нечего, но все как один говорят что очень надежный и не прихотливый.
У меня заводится до – 38. (Это самый холодный мой запуск)
минус- бензин 95-98. но на 92 тоже многие ездят .я заправляю 98 и реже 95.
ШУМНЫЙ!!!3s шумный,я сравниваю с 1G-fe.
Расход на ипсуме не оправдывает его характеристики.Но это просто из за веса машины 1400кг.
Я уже 2 раза за 7 лет поменял бронепровода.
Масло по совету многих экспертов меняю каждые 8 000.
После 130км по трассе на обгон тяжело идет. Но для минивена в полне динамично.
Кстате,при полной нагрузки пассажирами машина очень тяжело едет.

КУЗОВ,САЛОН
Сконструирован на 7 из 10.
минусы :правая стойка жутко мешает при повороте на право! Длинная база(но не будем забывать что это минивен).Хотелось бы в салоне чтобы на 3 ряду сиденей был не кондицианер,а печка. Между передними сиденьями явно чегото не хватает.Очень бесит что для того чтобы отодвинуть 2 ряд полностью назад,нужно дергать хренову ручку по средине дивана.Кстате.жалко что диван цельный а не половинный.Зато спинки по отдельности складываются. Без навесов кузов выглядет округлый,сзади явно чего то не хватает.ПЛОХАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
Плюсы :Много места,можно пересть назад без особых усилий не вылазия из машины.Салон трансформер,сидушки складываются в разных плоскостях.В машине можно спать убрав подголовник передних сидений и опустив спинку(но не более 2 человек)Сзади диван не то что 4х но и 5х без труда воткнуть можно.Не сильно маркий салон,обшивка легко чистится. Переключение автомата с лево от рулевой колодки оказалось очень удобной штукой. Хороший обзор,за искючением правой стороны.Лобовое стекло головой не достать)))Зеркала боковые большие и в них хорошо все видно.2 бордочка,1 среднего размера,другой мальнького.Двери широкие,для полных людей большой плюс то,что как идеш к машине,так и садишся почти на одном уровне.Посадка высокая,что то средняя между джипом и седаном.Скорее всего как на кросовере.

Ходовка и автомат.
Автомат 4 ступени,овер драйв канает. Присутствуют L, D,2.M,P,R
2 очень помогает при езде в зимнее время по скользкой дороге.Газ отпускаеш и идет неплохое торможение двигателем.Первая передача автомата затянута,но когда втыкается 2 идет достаточно активное ускорение.За все время менял токо жижу в автомате.
Ходовка я считаю слабая для минивена. Часто меняю рулевые наконечники,подушки на двигатель(перед зад часто), сайлент блоки, и раз в 2 года стойки.(ЕЗДА ОККУРАТНАЯ)
По ухабам не поездить, база длинная.Поставил калеса больше,клиренс значительно увеличился.
У меня передний привод. Жалоб в основном нет не каких.Но у всех бывает ситуация когда 4wd было бы очень кстате.

Мои дороботки.
Установил спойлер(который многим читателям не понравился.)мне нравится,в живую выглядет лучше чем на фото.Мухо бойка. Тонировка,шторы. Калеса.Туманки,музыка соотвецтвенно.Больше не чего в планах нету.ЗАМЕНИЛ ВЕЕЗДЕ В САЛОНЕ И В ПРИБОРКАХ ЛАМПОЧКИ НА ДИОДНЫЕ.

ИТОГ.МАШИНА НАДЕЖНАЯ.НА ВИД НОРМАЛЬНАЯ.НА ПРИРОДУ ЕЗДИТЬ МОЖНО НО НЕ ВЕЗДЕ.МАШИНЫ СТАРЕЮТ С КАЖДЫМ ГОДОМ,НО ТАКИЕ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ И ДОРОЖАЮТ.ЦЕНИК СВОЙ В ПОЛНЕ ОПРАВДЫВАЕТ.ПОДХОДИТ КАК МОЛОДЕЖЕ ТАК И ЛЮДЯМ В ВОЗРОСТЕ.КСТАТЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТОТ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ЗАВОЕВАЛ БОЛЬШУЮ РЕПУТАЦИЮ У МОЛОДЕЖИ.В ПРОЧЕМ ЭТУ МАШИНУ СТОИТ БРАТЬ ЕСЛИ ОНА ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ.БУДУ ДОПОЛНЯТЬ ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ НА ДОРОГАХ.УПРОВЛЯЙТЕ МЕЧТОЙ!


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}