Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Subaru Impreza Wagon 1997 - отзыв владельца

18-11-2012 - Отзывы - Просмотров: 2777.

Subaru Impreza Wagon 1997 - отзыв владельца


Добрый день!
Откатав на Субару Импреза Оутбек пять лет (и пять зим также), могу написать отзыв об сием чуде японского автопрома.

Итак, коротко и по порядку:
Покупка:
В 2007 году удалось мне насобирать около 5000 $, жутко хотелось приобрести автомобиль. Перерывал автомобильные объявления в интернете, ходил по рынкам, смотрел по сторонам. Критерий выбора был авто до 10 лет, внешний вид, серьёзный производитель, отсутствие аварийной истории. Претендентами были БМВ 3, Ниссан Альмера, Субару Форестер или Импреза и Крайслер или Додж Неон. Крайслер Неон отпал по рекомендации подруги из Америки, говорит, они там вроде Запорожца у нас ("Их даже презирают рабочие, которые их собирают"©Джереми Клаксон), Альмера хорошо, но жидковато. БМВ или Субару, Субару или БМВ?, ломал я голову почти год, пока один знакомый, которому были нужны срочно деньги, не продал мне машину, которую выбирал для себя в Америке. 4800 $ и она моя. Рад ли я был? Безумно! Правда ощущение, что автомобиль мой и только мой пришло только через год, не знаю, может потому что первый автомобиль.

Автомобиль:
Субару Импреза Оутбэк спорт, или просто Импреза, изготовленная для американского рынка, разница лишь в высоте клиренса +2 см, другой мотор от Субару Легаси 2212 см, и габариты передней оптики имеют американский стандарт с жёлтой вставкой.
Мотор это мечта и радость: надёжный как автомат Калашникова, двухраспредвальный мотор Легаси в котором обрыв ремня ГРМ к злым последствиям не приводит. Мотор эластичный тяговитый, взрывной после 3000 об.мин. Расход топлива в городе при спокойной езде составляет 10, при активной до 12 литров, за городом при спокойном темпе 8,5 , при более активном 9,5 литров 92го бензина. При заливке 95го(ездил около 3х лет) большой радости не ощущается, хотя чуть веселее, расход такой же.

Ремонт и обслуживание:
Ну как же, тоже бывает, но по обстоятельствам. Замена масла раз в 10 тыс. только синтетика, вязкость 5W40, я заливал Teboil финское; коробка и дифференциал 75W90 синт.,API GL5, раз в 50 тыс., антифриз раз в 2 года, тормозуха раз в 3 года, свечи Denso IK16, иридиевые(они получше в плане экономии топлива, заводки в холода)
За 5 лет поменял 4 раза свечи, 3 колёсных подшипника, передние аммортизаторы, тормозные диски, 4 пары колодок, сцепление, ГРМ, 3х шаровых опор, отремонтировал генератор и стартер(замена щёток, втулок), поменял 3 передних ШРУСа, 4 пыльника ШРУСа, ремкомплект суппорта и датчик детонации. ВСЁ!!! За 5 лет! Других машин, кроме Субару больше не куплю, ну может жене БМВ единицу.

Вождение:
Машина прошла 90тыс у меня и не разу не поломалась критично. Была много где, в разных странах, многих городах, видела всю красоту природы и всю непогоду, служила и кровом и домом многие дни. Прошла Крым и Рим, как говориться. Тот позитив от управления, от чёткости передачи ощущения дороги и понимания повадок автомобиля сложно передать словами, коротко охарактеризую как кайф. Мне приходилось ездить на многих автомобилях и легковых и грузовых , работа такая, я водитель. Так вот, похожие настроения только доставлял только МТЗ 82 )) то же чувство властелина дорог и бездорожья.Правда ошибочно считать Субару внедорожником, это просто великолепный городской автомобиль с возможностями больше, чем у моноприводных.

Заключение, плюсы и минусы:
+ великолепное управление;
феноменальная надежность;
эргономика, универсальность;
приспособленность к нашим дорогам и климату;
ну и конечно же стиль и уважение к марке.

- слабая шумоизоляция (я это уже вылечил);
слабая аудиоподготовка (это тоже вылечил);
отсуствие подсветки в бардачке) (тоже вылечил)
Ну и разве это
P.S. Ну и самый основной минус- вроде бы пора продавать авто год уже старый, а не могу расстаться, наверное влюбился) Сначала куплю другую Импрезу потом продам эту. Наверное так.


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}