Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Toyota Highlander дан старт официальных продаж

16-05-2014 - Тест-драйвы » Toyota » Toyota Highlander - Просмотров: 3824.

Новый Toyota Highlander стал брутальным и стильным, но… теперь его тоже начнут угонять...

Тест-драйв Toyota Highlander

Два предыдущих поколения Toyota Highlander  в России официально представлены не были. Тем не менее наш народ их знал и любил. Highlander относится к классу среднеразмерных SUV, имеет несущий кузов, независимые переднюю и заднюю подвески.

В «табели о рангах» он занимает промежуточное положение между RAV4 и Land Cruiser Prado: вместительнее и проходимее первого, но при этом не сильно интересен угонщикам в отличие от второго. Поэтому автомобиль активно приобретали те, кому важнее не лоск, а японское качество и уверенность в завтрашнем дне независимо от того, что неожиданно выпал снег или пьяный тракторист перепахал дорогу возле дачи. В результате даже в условиях ограниченной доступности он стал одним из лидеров в сегменте полноразмерных кроссоверов.

Тест-драйв Toyota Highlander
Тяжелый взгляд.
Строго анфас новый Highlander выглядит суровым папашей семейства. Но все меняется при ракурсе в три четверти

Первое поколение Highlander выпускалось с 2001 по 2007 год на платформе Toyota Camry, общей с Lexus RX и его праворульной версией Harrier. Сам же «горец» – это леворульный аналог японского кроссовера Toyota Kluger для внешнего рынка, продававшийся в основном в США. Подержанные праворульные Toyota Kluger, кстати, популярны у нас в Приморье. Второе поколение, увидевшее свет в 2008 году и претерпевшее легкий рестайлинг в 2010-м, существовало вплоть до недавних пор. И вот в 2013 году на Нью-Йоркском автосалоне публике продемонстрировали кардинально обновленный, яркий, улучшенный по многим параметрам очередной вариант Toyota Highlander. Его мы и тестировали несколько дней на разнообразных дорогах Америки и можем представить во всех подробностях.

Тест-драйв Toyota Highlander
Плавные линии. Солидный и сдержанный облик подчеркнут выверенными пропорциями деталей экстерьера

Тест-драйв Toyota Highlander

Тест-драйв Toyota Highlander

СНАРУЖИ…
Начнем с внешности. Она стала более хищной и даже грозной. В фарах читается уверенность, а в остальном облике – ощущение стиля и силы. Верхняя хромированная планка решетки радиатора традиционно продолжается внутри фар. Вытянутая горизонтальная форма задних фонарей подчеркивает ширину автомобиля. Хромированные молдинги по периметру бокового остекления элегантны. Но даже 19-дюймовые колесные диски не добавляют уверенности, что автомобиль предназначен для преодоления грязевых преград – передний аэродинамический бампер остался довольно низким. Впрочем, «горцам» ползать по грязи не пристало, а для настоящего бездорожья нужен другой автомобиль. Возможностей же обновленного Highlander вполне хватит, чтобы преодолеть обычную сельскую распутицу, снятый асфальт, бордюры, ямы и прочие прелести нашей «дорожной сети».

Тест-драйв Toyota Highlander
Переплетение.
Несколько извивающихся линий определяют общий стиль торпедо – красиво. Материалы – на высоте

Тест-драйв Toyota Highlander

Тест-драйв Toyota Highlander

…И ВНУТРИ
Чтобы попасть в салон, больше не надо искать в кармане ключ – Highlander теперь распознает его на расстоянии и заводится кнопкой. Интерьер встречает не только принципиально новой архитектурой, но и высоким уровнем качества. Столь любимый журналистами термин «дешевый пластик» здесь применить не к чему – везде кожа или что-то очень похожее. Элементы вставок имитируют дерево. Дверные ручки даже изнутри имеют мягкое и приятное покрытие. Мультифункциональный руль с подогревом весьма ухватист благодаря удобным выступам. Сиденья обтянуты перфорированной кожей. У водительского кресла есть память настроек и регулируемая подколенная поддержка. Конечно, предусмотрен подогрев всех сидений, а в качестве опции и вентиляция передних. Под центральной консолью до самой пассажирской двери пролегает просторная полка для мелочей. В ней же имеется отверстие, через которое можно пропустить USB-кабель для зарядки всевозможных гаджетов или передачи данных. Центральный подлокотник, отделанный мягким и приятным на ощупь материалом, скрывает под собой объемную нишу, в которой поместится не только барсетка с документами, но и деловой портфель формата А4 или любая женская сумка (за исключением, конечно, тех, что на колесиках для рынка).

Тест-драйв Toyota Highlander
Баланс. Симметричные приборы отлично читаются. В целом панель выглядит гармонично

Тест-драйв Toyota Highlander
Боевой арсенал. Перед селектором коробки расположены кнопки включения функций, которыми можно пользоваться на плохой дороге

Но главное, что поражает в салоне, – это тишина. Шумозащита великолепная! Она на уровне автомобилей премиум-класса. Площадь внутренних поверхностей, укрытых шумоизолирующими материалами, достигает 86 процентов. Плюс улучшенная герметичность салона. На скорости ощущения такие, будто бесшумно летишь над дорогой.


В БАГАЖНИКЕ И ПОД КАПОТОМ

Новый Highlander шире предшественника на 109 мм, а объем его багажника увеличился на 34 процента. При 7-местной компоновке он составляет 290 литров. Если третий ряд сидений сложить, то грузовой отсек увеличится до 1200 литров, а если сложить и второй ряд – получится «фургон» для перевозки шкафов и велосипедов как по отдельности, так и одновременно. Дверь багажника оборудована электроприводом с функцией памяти.

Тест-драйв Toyota Highlander
«Горцам» ползать по грязи не пристало, однако возможностей Highlander вполне хватит, чтобы преодолеть обычную сельскую распутицу, снятый асфальт и бордюры

Тест-драйв Toyota Highlander

Тест-драйв Toyota Highlander

Грузоперевозки. Со сложенными задними рядами Highlander легко заменяет мини-грузовик. Благодаря отличной звукоизоляции даже чемоданы в багажнике едут в абсолютной тишине

Тест-драйв Toyota Highlander

Тест-драйв Toyota Highlander


ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ

Полноприводная версия Toyota Highlander с 6-ступенчатой АКП комплектуется V-образным шестицилиндровым двигателем объемом 3.52 л, имеющим мощность 249 л. с. при 6200 об/мин (337 Нм при 4700 об/мин). По паспортным характеристикам время разгона до 100 км/ч составляет 8.7 секундны, расход в смешанном цикле – 10.6 л/100 км. Специально для России этот мотор был дефорсирован с целью снижения налоговых платежей владельцев. При этом изменения не повлияли на динамические характеристики автомобиля, в чем мы убедились сами. А переднеприводная модель Highlander оснащается рядным четырехцилиндровым двигателем объемом 2.7 л и мощностью 188 л. с. при 5800 об/мин (252 Нм при 4200 об/мин), уже известным нам по Lexus RX270. Разгон до 100 км/ч – за 10.3 секунды, расход – 9.9 л/100 км.

Тест-драйв Toyota Highlander

Автор: Игорь Черский, фото фирмы-производителя

 

Источник:  www.club4x4.ru - Журнал 4х4  [апрель/2014]


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}