Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Тест-драйв Skoda Superb Combi: универсалиссимо!

13-03-2012 - Тест-драйвы » Skoda » Skoda Superb - Просмотров: 2698.

В России универсалы по-прежнему сильно уступают не только горячо любимым в нашей стране седанам, но и хэтчбекам и даже эгоистичным купешкам. Однако постепенно эта тенденция начинает меняться.


Тест-драйв Skoda Superb Combi

Все больше людей отправляется в отпуск на автомобилях и универсал для этого самый что ни на есть подходящий кузов. При схожих габаритах и управляемости такие автомобили существенно вместительней и практичней привычных нам седанов и хэтчей.

На европейской арене, где преимущества этого типа кузова раскусили уже давно, львиная доля продаж приходится именно на универсалы. Тысячи европейцев отправляются на море, в горы или просто на пикник, до отказа загрузив свои авто вещами, лыжами и прочим скарбом. Так почему же в России автомобиль в кузове универсал ассоциируется с образом пенсионера-дачника едущего весной на свой дачный участок с торчащими из окон листьями рассады и лотком яиц на задней полке?

Тест-драйв Skoda Superb Combi

Настоящим солидным атрибутом Skoda Superb Combi являются 4 выхлопных патрубка.


Итак, у нас на тесте оказался универсал Skoda Superb Combi, дебютировавший на российском рынке в конце лета прошлого года. На мой взгляд, модификация Combi выглядит намного лаконичнее седана, профиль которого сильно перегружен громоздкой задней стойкой. Силуэт универсала стремительнее, а сильно заваленная крышка багажника скрадывает внушительную длину, превышающую 4,3 метра. Оформление передка идентично седану, а сзади Superb Combi козыряет красивыми рубинами фонарей и четырьмя патрубками выхлопной системы, которые заставляют ловить на себе уважительные взгляды из соседних авто.

Тест-драйв Skoda Superb Combi
Внешний облик универсала лаконичнее седана. Стремительный силуэт Superb Combi удачно подчеркнут алюминиевыми рейлингами на крыше.


В салоне Skoda Superb не хуже немецкого бизнес-класса. Мягкий пластик отделки передней панели сочетается с декоративными вставками под дерево, а в обшивке сидений качественная кожа соседствует с алькантарой. Передние кресла с электроприводами и памятью (для водителя) обладают хорошим профилем и развитой боковой поддержкой. Диапазоны регулировок огромны, эргономика на высоте. На центральной консоли разместился уже знакомый блок управления микроклиматом и навигационная система Columbus, которую так и не научили русскому языку.

Тест-драйв Skoda Superb Combi
Качество отделки салона на высоте. В интерьере “Шкоды” превалирует мягкий пластик, разбавленный вставками под дерево, а кресла обшиты сочетанием кожи и алькантары.


По количеству пространства на заднем диване Skoda Superb легко поспорит с представительским классом и универсал Combi не исключение. Тут можно сидеть, лежать, закинуть ногу на ногу — места с запасом и по длине и по высоте. К услугам задних пассажиров шторки на стеклах, воздуховоды, большой подлокотник и опционные коврики с удобными подставками для ног. Уютно, но эксклюзива вроде индивидуального климат-контроля или подогрева для заднего ряда не предусмотрено.

Тест-драйв Skoda Superb Combi
В России Superb Combi доступен только в топовой комплектации Elegance Plus. За адаптивные би-ксеноновые фары доплачивать не надо, а 17-дюймовые легкосплавные диски - опция.

Теперь о главном, ради чего и покупают автомобили в кузове универсал. В отличие от седана полезный объем багажника Superb Combi вырос с 565 до 633 литров. Задняя дверь оснащена электроприводом, а под полом и в левой стенке есть специальные ниши для мелкого груза. Шторка багажного отсека, прикрывающая пространство от посторонних глаз, имеет два фиксированных положения и автоматически сдвигается при открытии крышки багажника. В качестве дополнительной опции предлагается комплект сеток и специальные приспособления для крепления груза. Вдобавок есть масса различных крючочков, тоннель для лыж, 12-вольтовая розетка, а спинки заднего дивана складываются, образуя совершенно ровный пол и целых 1865 литров грузового пространства.

Тест-драйв Skoda Superb Combi
На заднем диване места с запасом для пассажиров любого роста. Из приятных мелочей выделим воздуховоды, подлокотник и коврики с подставками для ног.

В Россию универсал «Суперб» поставляется только в сочетании 2,0-литрового турбомотора TSI мощностью 200 л.с. и 6-скоростной роботизированной коробки DSG в богатой комплектации Elegance Plus. Несмотря на внушительную массу и размеры Superb одинаково хорошо разгоняется и с 0 и со 100 км/ч, вполне оправдывая свои паспортные 7,9 секунды до 100 км/ч. Уже зарекомендовавшая себя трансмиссия DSG с двумя сцеплениями шустро жонглирует 6-ю скоростями. При резком старте с места подводит валкая подвеска — передок разгружается и избыток момента моментально срывает колеса в пробуксовку. Не спасает даже система стабилизации, работа которой в остальных режимах без нареканий.


Тест-драйв Skoda Superb Combi
Стартовая цена Skoda Superb Combi в богатом оснащении Elegance Plus составляет 1 349 000 рублей.


В повороте «под газом» солидный универсал превращается в задиристый хот-хэтч, который то и дело пытается рвануть руль из рук. В тоже время «Шкода» кренится на дуге и клюет носом при резком торможении — сказываются комфортные настройки подвески. Зато неровности чешский «сарай» отрабатывает на отлично: и дорожную мелочь и ямы побольше шасси переваривает в два счета. Шумоизоляция тоже не подкачала, в салоне тишина и комфорт на любой скорости.

За единственную богато оснащенную комплектацию Elegance Plus придется выложить минимум 1 349 000 рублей. Уже тут есть все необходимое, включая климат-контроль, би-ксеноновые фары, электропривод багажника, стеклянную крышу с огромным люком, электропривод передних кресел, парктроники, отделку салона кожа + алькантара, датчики дождя и света, полный электропакет и аудиосистему.

Тест-драйв Skoda Superb Combi
Навигационная система по-прежнему не знает русского текста, звучание опциональной акустической системы оставляет желать лучшего. Двухзонный климат-контроль и панорамная крыша с огромным сдвижным люком уже в базе.


Тестовый экземпляр был дополнительно оснащен обогревом лобового стекла, навигационной системой, 17-дюймовыми легкосплавными дисками, системой автоматической парковки и аудиосистемой с 10-ю динамиками. Цена такого авто составляет 1 488 300 рублей.


Тест-драйв Skoda Superb Combi
200-сильный турбомотор и 6-скоростная роботизированная коробка DSG наделяют немаленький универсал хорошей динамикой.


Skoda Superb Combi отлично справляется со своими функциями удобного и практичного автомобиля, обладая при этом широким набором оборудования, отличной динамикой, качественным салоном и конкурентоспособной ценой. Без сомнения, это один из лучших представителей своего сегмента. Универсалиссимо! Skoda!

Руслан Галимов


Источник: CarClub.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}