Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Два сорванца - Mini Paceman Cooper и Mini Paceman JCW

19-02-2014 - Тест-драйвы » Mini » MINI Paceman JCW - Просмотров: 3927.

Два сорванца, Mini Paceman Cooper и Mini Paceman JCWВсе модели Mini, названные в честь Джона Купера, легендарного конструктора спортивных автомобилей 1960-х годов, тянут на хороших гончих.

Тест-драйв Mini Paceman

На нашем сравнительном тесте два трехдверных Mini Paceman, один из которых в комплектации John Cooper Works, а второй – Cooper S.

ДВОРЯНСКИЕ КОРНИ

То, что хочется написать о Mini Paceman, будь то простая или заряженная версия John Cooper Works, окажется так же далеко от позитива, как мэр Собянин от реальных нужд москвичей. Вкратце попробую. Mini Paceman лишен всех прелестей, которыми обязан обладать дорогой кроссовер в России: он маленький. Его дорожный просвет минимален, а передний бампер висит слишком низко. Сзади только два узких кресла – диван предлагают как опцию. Имидж настолько девчачий, что мужику стыдно ездить, а девушке страшно, ведь за рулем этой подростковой машинки тебя мигом затрут между грузовиком и Gelandewagen. Шасси слишком чувствительно к неровному профилю дороги. Запаски нет, а штатное колесо официальные дилеры продают по цене мотоцикла. Вид у Paceman спортивный, но для быстрых «шпилек» центр тяжести высоковат, да и тормозные диски диаметром меньше, чем у ближайших конкурентов. Если короче, на Paceman можно ездить только по асфальту и не слишком далеко от шиномонтажа. Желательно еще и ближе к полицейскому посту. Десантники, футбольные тиффози, байкеры, православные боевики... Как им объяснить, что у тебя всего лишь особый стиль и твой загнутый мизинчик это дворянские корни, а не другая сексуальная ориентация?

Тест-драйв Mini Paceman
Виктория. Этот салон – полная победа. Не нужно ни с кем соревноваться. Кубок уже твой. Посиди немного, и это чувство придет

Тест-драйв Mini Paceman

Тест-драйв Mini Paceman

ЗАДРАВ ПАЛЬТО
Теперь забудем все вышесказанное. На самом деле сегодня нет автомобиля лучше Mini Paceman. Он – как iPhone. Все знают, что iPhone стоит в полтора раза дороже ближайших конкурентов, что батарейка в нем садится раньше, чем солнце, что для простейших действий он требует специальных программ. Это не мешает iPhone занимать вершину телефонного мира. Наоборот – помогает. Шедевр обязан содержать в себе долю абсурдного, бесполезного и неудобного. Иначе его примут за рядовую вещь.

Тест-драйв Mini Paceman

В чем преимущества Mini Paceman? Один иностранец спросил меня: «Почему у вас так много кривых столбов?» Раньше я не обращал внимания на эту любопытную деталь. Посмотрите, и вы убедитесь, что строго вертикальный столб на нашей земле еще надо поискать. Это относится и к большим фонарям, и к самым маленьким полуметровым столбикам, которые правильно вкопать вроде не трудно. А если вы сядете за руль Mini Paceman, то быстро поймете, что и ровных дорог тоже мало. Подруливать приходится постоянно и в правую, и в левую сторону. Еще в наших городах дефицит чистого воздуха. Это вы тоже ощутите, когда опустите стекло своего Mini. С открытым окном ехать комфортнее, потому что климат-контроль как-то по-особому настроен. В положении регулятора от 25 до 17 градусов из дефлекторов дует что-то похожее на 23 с половиной. Зато подогрев сидений бодрит. Уже через полминуты выпрыгиваешь на улицу охладиться, задрав пальто. Иными словами, у Paceman есть полный набор айфоноподобных достоинств. Отсюда и популярность. Это вам не лирика. Закон рынка.

Тест-драйв Mini Paceman
Меню.
Главное блюдо подано на центральной тарелке. Остальные закуски малозаметны

Тест-драйв Mini Paceman
Иди пешком. Третьему седоку сзади места нет, диван - опция

Тест-драйв Mini Paceman
За покупками.  Багажник, как это ни удивительно, здесь тоже есть – и не такой уж маленький


НАПЕРЕГОНКИ С ВЕЧНОСТЬЮ

Зачем нам сравнительный тест Mini Paceman Cooper S и Mini Paceman John Cooper Works? Почувствовать разницу в разгоне до сотни, равную половине секунды. Говорят, это целая вечность. Мы арендовали полигон на юге Москвы и построили гоночную трассу вместе с инструкторами школы «ЭкстримДрайв». Здесь были и длинные прямые, на которых JCW мог блеснуть всеми своими 218 лошадиными силами, и сложные повороты с углами до 180 градусов, где обычный Paceman Cooper S мог отыграть свое. Несколько оттягивая оглашение результата, замечу, что нет ничего прекраснее, чем выполнять тестовые упражнения на любом Mini. Эта марка создана для подобного досуга. Тем не менее у нас есть победитель и пришло время его назвать. Как вы думаете, сколько он выиграл? Одну секунду. Очень приличный результат. Разница соперников в мощности – 34 л. с., в моменте – 60 Нм, в цене – 320 тыс. руб. Может быть, вы думали, что обязательно победит Mini в комплектации John Cooper Works? И вы основывались на его примитивном перевесе в разгонно-мощностных характеристиках? Увы, даже столь банальные прогнозы оправдываются. Неожиданного не случилось. Вы правы.

Тест-драйв Mini Paceman

Победил John Cooper Works. Думаю, это случилось вовсе не из-за гоночных технологий, примененных в его силовом агрегате. Каждый, кто сидел внутри, скажет: главное – отделка салона. Она создает впечатление, что ты выиграл, еще до пуска двигателя. Ты едва погрузился на сиденья, как John Cooper Works уже завоевал тебе кубок. Смотришь на красно-черное буйство интерьера, и пульс уже поднимается ударов на 10. Обычный Paceman проигрывает заряженному не только 0.5 секунды разгона, но целую жизнь. 

Тест-драйв Mini Paceman
Возьми кисть. Рядовой Paceman в зависимости от комплектации разгоняется до сотни на 0.5–0.8 секунды медленнее соперника. Но если его нормально покрасить...

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ
Шасси Paceman имеет специальные спортивные настройки, обеспечивая превосходную маневренность модели. Передняя подвеска со стойками McPherson и коваными поперечными тягами. Задняя подвеска многорычажная. Однако в плане дорожного просвета все не так просто – он меньше, чем у Countryman.

Конструкция бензинового двигателя объемом 1.6 литра включает непрерывную регулировку фаз газораспределения (на основе технологии Valvetronic от BMW), систему непосредственного впрыска топлива и турбокомпрессор TwinScroll. Что и обеспечивает Paceman Cooper S максимальную мощность в 184 лошадиные силы. Ну а мотор заряженной версии John Cooper Works мощностью 218 л. с. содзан с использованием гоночных технологий. У него увеличено давление наддува до 2.15 бар (абсолютное), и понижена степень сжатия, с 10,5 до 9,5. Блок цилиндров и монтажные опоры двигателя из алюминия. Усиленные поршни. Высокопрочная головка цилиндра. Облегченные коленчатые валы. Его выпускные клапаны имеют натриевое охлаждение, необходимость которого продиктована применением турбокомпрессора, а впускной распределительный вал позволяет регулировать фазы газораспределения практически без ограничений.

Тест-драйв Mini Paceman

Источник:  www.club4x4.ru - Журнал 4х4  [январь/2014]

 

На заметку: Автомобили BMW всегда славились устойчивым к коррозии кузовом, который выдерживает атаку химреагентов, которыми посыпают российские дороги. Но даже кузов баварских автомобилей неустойчив к мелким ДТП, в процессе которых хотя бы повреждается лакокрасочное покрытие. Лучше в этом случае обратиться к специалистам, которые произведут качественный кузовной ремонт авто, чем к гаражникам. Ведь лучше предотвратить коррозию вовремя, чем потом мучиться над ее устранением.


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}