Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Деревенщина // MINI Cooper Countryman.

1-05-2012 - Тест-драйвы » Mini » Mini Countryman - Просмотров: 5509.

Тест-драйв MINI Cooper CountrymanMINI Cooper Countryman предлагается во всех трех комплектациях: One, Cooper и топовый Cooper S

Вот уже минуло целое десятилетие, как шагает по миру стильный MINI Cooper, возрожденный компанией BMW. Несмотря на достаточно высокую цену, эта смешная машинка сумела завоевать сердца многих представителей различных слоев общества по всему свету. В первую очередь, конечно, девичьи сердца начали биться, срываясь с ровного ритма, при виде добродушной глазастой «морды», а там уже и остальная молодежь подтянулась. Вот и решили умные немцы продвинуть свое детище дальше…

Сначала была довольно загадочная попытка со­орудить нечто сродни универсалу. Я имею в виду довольно странного вида автомобиль по имени Clubman на слегка удлиненной базе и с дополнительной распашной дверцей с правой пассажирской стороны. Особенно умиляли крохотные щеточки задних стеклоочистителей, что располагались на каждой из распашных дверок. «Дворники» подобного размера сразу же напомнили одноименную и практически абсолютно бесполезную деталь на заднем стекле некогда гипермодного трехдверного Citroёn C4.

Теперь же все по-другому, точнее — по-взрослому. Представьте себе самый маленький кроссовер от BMW по имени X1, с которого сняли кузов и на его место водрузили абсолютно новый, оригинальный кузов нового Countryman. Вкупе с увеличившимися габаритными раз­мерами, полным приводом xDrive и 183-сильным турбо­мотором получился довольно интересный коктейль, пить который можно отныне круглый год. Казалось бы, ну взяли MINI, ну «растянули» его чуть-чуть, пару дверей добавили… Не тут-то было! MINI Countryman — абсолютно новый и самостоятельный продукт подразделения BMW. Взгляните на него снаружи: внешний вид машины не оставляет никаких сомнений, что перед нами «родственник» того самого Cooper. Только он… совсем другой. Вроде бы огромные фары-«глаза» и похожи, но они иные, и «взгляд» немного не такой, решетка радиатора вообще оригинальная, крыша — абсолютно нового дизайна. Даже задние фонари хоть и кажутся похожими, все равно сильно измененные — в новом Countryman по сравнению с хетчбэком MINI нет ни одной идентичной наружной детали. Разве что колесные диски остались прежними да сами колеса расположены так, как и раньше, — по углам кузова…
   
Тест-драйв MINI Cooper Countryman
Только самый искушенный поклонник MINI Cooper сможет увидеть хоть какую-то существенную разницу в интерьерах старого и нового Countryman. В целом же дизайн салона остался практически без изменений.

А вот в салоне водителя госте­приимно встретит старое доброе торпедо от MINI. Изменения малозаметны, так что придется привычно косить глазами на исполинского размера спидометр, расположенный традиционно по центру. Кстати, в середине самого одометра расположился экран мульти­медиа и навигационной системы, что весьма эргономично, однако мини-джойстик системы управления всеми этими благами чудовищно неинформативен. Эта «пипка» крутится без особых усилий, и весьма легко промахнуться и попасть в другое подменю, так что частенько приходится начинать все сначала. Впрочем, все это мелочи по сравнению с футуристичным и крайне стильным решением дизайнеров соорудить длинный рельс между сиденьями, проходящий сквозь весь салон (от торпедо до багажного отделения). Учитывая тот факт, что Countryman — автомобиль исключительно четырехместный (у каждого пассажира имеется свое личное кресло с регулировками), данное решение можно смело отнести к реализации дизайнерской задумки, ведь раньше наблюдать подобное можно было лишь на автовыставках внутри концептов будущего, большинство из которых так и не стали серийными образцами. Кроме того, заслуживает внимания и тот факт, что на самом рельсе расположены некоторые вспомогательные мелочи вроде очечника, пепельницы и т.д. Причем все эти закрепленные предметы легко двигаются взад и вперед, что наверняка придется по вкусу маленьким пассажирам.

Тест-драйв MINI Cooper Countryman
Надо сказать, что багажник Countryman хоть и не претендует на звание самого вместительного в мире, зато он есть! Да и задним пассажирам теперь будет гораздо удобнее осуществлять процедуру входа-выхода.

Не обделены вниманием и меломаны — MINI Countryman может похвастать полным набором входов и выходов для подключения, например, iPhone, iPod или iPad. Впрочем, сейчас такой штукой уже мало кого удивишь, но то, что конструкторы думают о седоках, согласитесь, прибавляет оптимизма в жизни. Ну а лично мне, как авто­гурману со стажем, больше всего приглянулся сверхстильный «ручник», напоминающий прибор скорее из мира яхт, нежели мини-автомобилей.

Тест-драйв MINI Cooper CountrymanДа, отныне язык уже не поворачивается назвать новый MINI Countryman девчачьей машинкой. И если слегка увеличивший мощность двигатель P4 от альянса BMW-PSA вкупе с коробкой-«автоматом» уже достаточно хорошо знакомы многим автолюбителям, то обновленные повадки Countryman могут застать врасплох. Причем в хорошем смысле слова, ведь теперь мы имеем полный привод, а значит, процесс пилотирования нового MINI превращается в увлекательную и порой хулиганскую езду. И простой-то MINI Cooper S провоцировал на скоростное и шустрое перемещение в пространстве, а что уж говорить о полноприводном Countryman! В принципе изначально модель имеет привод на передние колеса, а в случае пробуксовки оных электро­магнитная муфта GKN мгновенно замыкает двухдисковое сцепление и подключает задние колеса. При этом заявленный производителем расход топлива (6–7 литров на «сотню») можно смело увеличить как минимум в два раза, ибо ни разу меньше 12–13 литров у нас не получилось, по крайней мере в городском цикле.

Стоит отметить, что Country­man ощутимо «поправился» — аж на два центнера, так что при скоростной езде сей факт необходимо учитывать. Например, в случае перебора со скоростью на входе в поворот «колхозник» неумолимо норовит выпрыгнуть тяжелой «мордой» наружу, что, впрочем, достаточно легко упраздняется соответствующей корректировкой рулем и «газом». К таким тонкостям довольно быстро привыкаешь, опасность может грозить лишь в том случае, если водитель совсем уж без башни, ведь, как уже говорилось, все автомобили семейства MINI, особенно с турбированными моторами, реально так и провоцируют похулиганить…

Согласно негласной традиции, тестовые автомобили большинство представительств предпочитают заказывать в топовой комплектации, давая таким образом понять, что можно «напихать» в машину при ее заказе у дилера. Не стал исключением и наш тестовый MINI Countryman, так что его цена кого-то поначалу и испугает. Однако не стоит сразу впадать в панику — многие дорогостоящие опции (панорамная крыша или бежевый кожаный салон) можно смело вычеркнуть из списка. Тогда, возможно, количество циферок на ценовой бирке изменится настолько, что даже отъ­явленный скептик улыбнется и крепко задумается о стильном современном «малыше» с богатой и породистой английской родословной, приправленной высокими немецкими технологиями.


Справка "МК"
Итог таков: MINI Cooper S Countryman All4 уже не является просто стильной маленькой и залихватской машинкой для модных девочек. Отныне мы имеем пять дверей, четыре места, полный привод и вполне приемлемых размеров багажник. Вкупе с мощным турбомотором (версия Cooper S) этот забавный авто­мобиль способен доставить немало удовольствия даже взрослому и семейному человеку. Да, такое удовольствие не из дешевых, но бывают ведь вещи
и поважнее денег...

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

MINI Cooper S Countryman All4

Габариты (мм) 4110х1789х1561
Дорожный просвет (мм) 149
Масса (кг) 1385
Объем багажника (л) 450/1170
Раб. объем двигателя (см3) 1598
Макс. мощность (л.с.) 184
Макс. крутящий момент (Нм) 240
Макс. скорость (км/ч) 205
Разгон 0–100 км/ч (с) 8,3
Ср. расход топлива (л/100 км) 6,1
Цена (руб.) от 1 280 000 руб.

КОНКУРЕНТЫ

НАСТОЯЩИЙ «БАВАРЕЦ»

Собственно говоря, как таковых конкурентов у Countryman пока практически и нет. По­этому будем ориентироваться не столько на размеры, сколько на ценники. Самый маленький баварский кроссовер BMW X1 имеет с новинкой одну платформу, хоть и отличается набором предлагаемых силовых агрегатов и опций. Тем не менее мало кому придет в голову, что эти две машины будут конкурировать друг с другом, ибо, как утверждает статистика, покупатели маленьких BMW и маленьких MINI Cooper — совершенно разные люди, не лишенные, впрочем, вкуса и стиля. Базовая стоимость Х1 сегодня составляет 1 274 000 рублей

СТИЛЬНЫЙ «ШВЕД»? ИЛИ УЖЕ «КИТАЕЦ»?

Volvo XC 60 все еще довольно свежая модель со стильным экстерьером и высоким качеством изготовления. В отличие от своего старшего собрата XC90 этот относительно небольшой кроссовер неплохо прижился в Европе, где вообще сейчас наблюдается эдакий бум на продукцию некогда шведского концерна. Несмотря на продажу компании в недалеком прошлом Китаю, пока сей факт никак не отра­зился на качестве
выпускаемой продукции. Видимо, поэтому и ценник соответствующий — от 1 678 900 рублей.

5 РАЗ «КУ»!
Audi Q5 пока безоговорочный лидер в сегменте на пару с собратом VW Tiguan. Причем как по цене, так и по техническому оснащению. Впрочем, глупо не ждать подобного от «четырех колец», ведь, согласно последним рейтингам и опросам ADAC, именно представители большого и дружного семейства «Audi» являются редко ломающимися автомобилями. Иными словами, в соотношении цена/качество побеждают оба критерия. Если, конечно, такое уместно при номинальной стоимости машины в 1 647 000 рублей.

Тест-драйв MINI Cooper Countryman Тест-драйв MINI Cooper Countryman

Тест-драйв MINI Cooper Countryman Тест-драйв MINI Cooper Countryman


материал: Алексей Гусев

 

Источник:  www.mk.ru - Журнал МКмобиль




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}