Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Сокол пустыни // Chevrolet Camaro.

11-02-2012 - Тест-драйвы » Chevrolet » Chevrolet Camaro - Просмотров: 3706.

Тест-драйв Chevrolet CamaroОказаться за рулем Chevrolet Camaro – это всегда круто. Мы зажигали в пустыне, а также на автострадах и улицах Дубая, чтобы понять, что ждет Camaro в России

Пустыня до горизонта, пустое шоссе с прекрасным асфальтом, 400 «лошадок» под капотом, ни с чем не сравнимое бормотанье V8 и Джимми Хендрикс из колонок – что может быть лучше? Полное ощущение свободы! Чувствуешь себя вольной птицей. Жаль, что в России, где Camaro появится уже весной, нет пустынь…

Любой «мускулистый» автомобиль – дитя порока. Блиставшие во времена, когда «sex, drugs, rock’n’roll» были девизом поколения, маскл-кары были невероятно мощными, чудовищно прожорливыми и вызывающе крутыми. После наступления нефтяных кризисов их жизнь превратилась в существование. Но, похоже, дух свободы снова в цене. Camaro пятого поколения именно такой, каким должен быть настоящий «мускулистый» автомобиль. Посмотрите на этот нос, как у хищной птицы, на эти глубоко посаженные злые фары, на этот приплюснутый силуэт, – хорош, чертяка!

Я не случайно вспомнил хищных птиц: сокол-хашин является одним из символов ОАЭ, где проходил тест-драйв. Интересно, что соколы не живут в районе Персидского залива. Но хитрые арабы пленяли животных, летящих на зимовку в Африку, приручали их и делали помощниками в охоте.


Chevrolet Camaro в Эмиратах такой же чужак, как и сокол. Красные «поворотники» сзади и оранжевые – спереди выдают в купе чужака. Все дело в том, что арабы разрешили легально продавать в своей стране все машины, имеющие американскую или европейскую сертификацию. Именно поэтому в Дубае можно увидеть практически любых «американцев» и «европейцев».

Сокол – одна из самых молодых птиц в мире. Предки современных соколов появились не больше 10 миллионов лет назад и практически не эволюционировали. Camaro тоже стал современным совсем недавно. Фактически нынешний автомобиль – первый абсолютно новый Camaro со времен дебюта машины в 1966 году! Машина второго поколения была тщательно доработанной и доведенной до ума версией первого поколения, которое создавалось в спешке, а машины третьего и четвертого поколений стали глубокой модификацией машины 1970 года. Мост сзади, нижневальные «восьмерки», примитивные «автоматы», получившие четвертую ступень только в 90-е…

К счастью, наш герой не такой. Нынешний Camaro, как и сокол, не просто быстро летает по прямой. Он умеет поворачивать, и поворачивать так быстро, как не многие могут. Вообще, возрождение Camaro вызвало эффект разорвавшейся бомбы в мире «мускулистых» машин. Независимая задняя подвеска, современные верхневальные алюминиевые двигатели, 6-скоростной «автомат», тормоза Brembo… Как все это было не похоже на Mustang с его мостом, МКПП от грузовика и престарелыми моторами. Вдумайтесь, V6 на Chevrolet выдавал столько же, сколько V8 на Ford!

Тест-драйв Chevrolet CamaroРоман Русинов, автогонщик

В 1964 году Фердинанд Порше представил один из своих самых знаменитых автомобилей, всем нам известный Porsche 911. Спустя два года дебютировал не менее легендарный автомобиль – Chevrolet Camaro. С технической точки зрения он уступал немецкой машине. Но это в прошлом: новая машина взяла от предшественников самое лучшее.

Смелость дизайнеров и, одновременно, сдержанность и приверженность традициям привели к ошеломляющему результату. Агрессивный и в то же время породистый экстерьер позволил машине мгновенно завоевать рынок. Дизайн салона также был выполнен в лучших традициях марки, качество достойно его стоимости, хотя в салоне преобладают пластиковые детали.


Шасси нового Camaro построено на базе австралийского Vauxhall VXR8. Самая мощная версия автомобиля SS оснащена двигателем объемом 6,2 литра. АКПП работает достаточно медленно, поэтому любителям активного стиля вождения рекомендовал бы версию с ручной коробкой. Подвеска в меру жесткая и не доставляет дискомфорта, однако «лежачие полицейские» стоит проходить на небольших скоростях – подвеска их «не проглатывает». Настройка шасси позволят проходить повороты в управляемом заносе, однако мощности двигателя для такого объема все же не хватает.

Camaro не так давно вышел на рынок, но несмотря на это компания SaReNi United уже подготовила гоночную версию Camaro GT3 мощностью 580 л. с. и крутящим моментом в 680 Нм. Будет интересно посмотреть, сможет ли американский muscle car в этот раз составить достойную конкуренцию Porsche, Ferrari и Lamborghini, Aston Martin и Mclaren – лучшим на данный момент суперкарам планеты…


ОТ СЛОВ К ДЕЛУ

Первым моим Camaro стал белый кабриолет RS с АКПП. А это значит, что на 1920 кг приходится 304 л. с. (в европейской спецификации – 315 л. с.). Трудно ожидать от такой машины соколиных скоростей. Хорошая прогулочная машина, не более того. Газ в пол, улицу имени основателя ОАЭ шейха Зайеда наполняет утробный вой, и кабриолет прыгает вперед. Это точно RS? Машина отменно рулится, живенько реагирует на газ, неплохо тормозит. Конечно, это не чистокровный спорткар, но для прогулочной машины Camaro RS даже очень ничего!

И все же SS – это SS. Против лома, как говорится, нет приема. Когда под капотом 6,2 литра, то жить несколько проще. Машина с МКПП отличается от «автоматической» SS большей мощностью. В США это 424 и 400 л. с. соответственно, а в Европе – 432 и 405 л. с. Интересно, что двигатель не просто форсированный, он вообще другой. На машинах с МКПП стоит LS3, а на «автоматических» Camaro – L99. LS3 помимо Camaro SS ставится на базовый Corvette. «Девяносто девятый» мотор более экономичный: он получил фазовращатели на впуске и механизмом отключения половины цилиндров.

А как все это едет! Море момента позволяет стартовать с третьей и больше не переключаться: все равно мотор вытянет с самого «низа», а ограничение скорости на трассах не даст выкрутить мотор до конца. Если же все-таки переключиться, то ускорение бьет ударом в спину, а мотор ревет так, будто бы в цилиндрах поселился Кинг-Конг! Эх, почему же в Эмиратах на каждом шагу камеры, почему здесь нет серпантинов, почему местный автодром сегодня занят! Этот желто-черный «сокол» здесь просто не может показать все, на что способен. Остается включить круиз-контроль, открыть окно, высунуть руку под набегающий поток теплого воздуха и включить музыку погромче.


«I have only one burning desire! Let me stand next to your fire!», – да, желание только одно – не расставаться с Camaro так быстро! Да, в России эта модель Chevrolet будет необоснованно дорогой – почти 2 миллиона за машину с V6 и почти 2,5 миллиона – с V8. Да, салон слеплен из дешевого пластика, да, климат-контроль недоступен даже в виде опции, да, «автомат» слишком медлителен, но эта машина невероятно крутая! Она просто генерирует позитив, и я снова хочу оказаться за ее рулем. В Детройте, Дубае, Москве – где угодно, лишь бы снова ощутить это бунтарское чувство свободы, лишь бы снова почувствовать себя соколом. Свободным и неукротимым.

Тест-драйв Chevrolet CamaroДетройт, ZL-1 и Владимир Капитонов

Еще до поездки в ОАЭ я смог опробовать Camaro на испытательном полигоне GM под Детройтом. Тогда автомобиль мне не понравился: большие крены, задумчивый «автомат», слабенькие двигатели, пустой руль… Все дело в том, что я оказался за рулем «мускулистого» купе после заездов на могучем Corvette Z06. На фоне великолепного суперкара выглядел Camaro откровенно слабо. Хорошая прогулочная машина – не более того. К счастью, поездки по пустыне изменили мое мнение.

Впрочем, в гамме Camaro есть машина, которая не растеряется даже на фоне многолитрового Corvette. Речь о ZL-1, открытую версию которого нам показали первыми в мире. Оснащенная компрессором «восьмерка» выдает 587 л. с. и 754 Нм, что позволяет достигать 100 км/ч за 3,9 секунды и развивать 296 км/ч. Не слабо! К сожалению, американцы посчитали, что европейцам такой автомобиль не интересен, поэтому ZL-1 будет продаваться только в США. А жаль, ведь за такие деньги такую мощность не предлагает больше никто. Да и салон в ZL-1 обшит алькантарой и кожей, а дешевого пластика практически нигде нет.

А причем здесь Владимир Капитонов, и кто это вообще такой? Влад, именно так Капитонова называют в США, покинул родной Челябинск сразу после школы и отправился покорять Детройт. После учебы в College for Creative Studies попал в GM, где ему очень быстро доверили работу над важнейшими проектами: текущие Escalade и Camaro – плод, в том числе, его рук. Так что в «чугунной Флоренции России», как называют Челябинск в одной из юмористических передач, могут считать Camaro своим родным автомо-билем.


Тест-драйв Chevrolet Camaro Тест-драйв Chevrolet Camaro


Тест-драйв Chevrolet Camaro




Источник: www.automobili.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}