Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Chevrolet Camaro

7-02-2012 - Тест-драйвы » Chevrolet » Chevrolet Camaro - Просмотров: 2169.

Тест-драйв Chevrolet CamaroУдивить кого-то спорткаром в Дубае сложно, если не сказать невозможно. Porsche и Ferrari здесь столько, что и Рублевке не снилось. Потому даже «корабли пустыни» к реву моторов дорогих суперкаров относятся с изрядной долей меланхолии. Однако Chevrolet Camaro своим агрессивным видом способен посеять смятение в душе любого: от шейха до верблюда

Chevrolet Camaro. Цена: не определена. В продаже: с лета 2012 г.

Владимир Маккавеев, 34 года, автомобильный журналист, стаж вождения 15 лет, личный автомобиль - Volvo C30; Роман Русинов, 29 лет, автогонщик, стаж вождения 11 лет, личный автомобиль - Audi TT


На фоне засилия аэродинамических форм большинства современных суперкаров Camaro выглядит пришельцем с другой планеты. Однако в этом налете винтажности Chevrolet Camaro и таится его американское очарование. Агрессивный, мускулистый, с четко выраженным индивидуальным дизайном и намеком на легендарного предшественника семидесятых, Camaro — мечта любого мальчишки и неотъемлемая часть американской мечты. Так было и так, наверное, будет еще долго... но по ту сторону Атлантики. У нас же мечты отечественных американофилов о легендарном «янки-мобиле» до сих пор находили воплощение лишь в поставках серых дилеров, да покупке подержанной заокеанской техники. И вот, после стольких лет сомнений, Chevrolet наконец-то созрела для официального вывода своего спортивного флагмана на российский рынок. В преддверии летнего дебюта Camaro в российской резервации мы отправились в Дубай, чтобы поближе познакомиться с «американским чудом».


Что и говорить, смотрится новый Camaro потрясающе! Нельзя не признать: это один из самых атлетичных и харизматичных спорткаров на планете, несущий в народ не испорченный эволюцией, в высшей степени совершенный американский стиль. Он притягивает настоящих мужчин, не говоря уже о женщинах, куда сильнее обтекаемых форм прилизанных европейских конкурентов.

Внутреннее убранство — также в значительной мере дань традициям, органично сочетающаяся с веяниями современного мира. Квадратные окантовки приборных колодцев и позаимствованная у Camaro 1969 года оригинальная волнообразная компоновка аналоговых приборов на центральной консоли, выглядывающих друг из-за друга на манер карточек в библиотечном каталоге, делают салон Camaro в высшей степени индивидуальным.
И вся эта красота по-американски в Штатах продается по цене, начинающейся всего с 22 805 долларов. Ну это ли не идеальный автомобиль! За такие деньги в США можно получить настоящий Американский суперкар — именно так, с большой буквы, хоть и с тряпичным салоном и пластиковой обшивкой интерьера. Впрочем, вложи янки в Camaro еще тысяч пять, и на выходе они получат уже почти совершенный автомобиль с отделкой благородными материалами и кучей опций. Поверьте, лучшего автомобиля с такой потрясающей внешностью за эти деньги просто не найти. Стоит ли удивляться, что в Штатах Camaro разлетаются как горячие пирожки: за первый год продаж Chevrolet Camaro разошелся по стране 100‑тысячным тиражом, с наскока захватив 45% рынка в сегменте спорткаров. Впрочем, это в Америке. Европейская экспансия обойдется поклонникам Camaro в копеечку, российская — и того дороже.

Тест-драйв Chevrolet Camaro
Фонари классической американской формы


Предполагается, что с лета 2012‑го в России будут доступны две, естественно не самые дешевые, комплектации Camaro с моторами V6 (3,6 л, 323 л. с., 377 Нм) и V8 (6,2 л, 404 л. с., 556 Нм) и 6‑ступенчатыми АКП. Цены пока не объявлены, но если верить неофициальной информации, 6‑цилиндровый Camaro у нас будет стоить от 2 млн рублей, а «восьмерка» еще на полмиллиона дороже. Что и говорить, с нашими таможенными пошлинами красота по-американски обойдется недешево...

Стоит ли игра свеч? В Дубае мы опробовали практически все тестовые Camaro и, признаться, немного расстроились. Расстроились отсутствию в России автомобилей с механической коробкой передач — тех самых, что покорили Америку. На «механике», да еще с мотором V8, имеющим расширенные каналы в головках полублоков цилиндров, обеспечивающие двигателю высокий крутящий момент на низких оборотах и приличную мощность — на высоких, Camaro хорош и на удивление экономичен: 14,7 л на сотню для 6,2‑литрового двигателя — расход почти смешной.


Тест-драйв Chevrolet Camaro
Сзади удобно разместиться можно только по диагонали


Не будем, впрочем, лукавить, до сногсшибательной динамики настоящих европейских суперкаров ему, конечно, далеко. Даже с отключенной вспомогательной электроникой сорвать колеса в пробуксовку на сухом асфальте вам вряд ли удастся, равно как и разогнать «янки» до сотни быстрее чем за 5 с. Другое дело пустыня! Вот где Camaro способен устроить настоящую бурю! В отличие от европейских одноклассников, трущихся днищем по асфальту, «американец» не так капризен. Конечно, барханы ему не по плечу, но на гладком песке дубайской пустыни Camaro чувствует себя как рыба в воде, позволяя вдоволь насладиться своей отменной управляемостью, мощью и сумасшедшим звуком — уж в чем-чем, а в звуковых спецэффектах американцам нет равных.

Вздымая в поворотах стены из песка, Camaro змеей скользит по пустыне. Впрочем, увлекаться не стоит: с этой «тварью» нужно держать ухо востро и стараться не перекручивать двигатель. Каждое касание стрелкой тахометра границы красной зоны отдается глухим ударом, словно «американец» натыкается на невидимую стену. Это, пожалуй, единственный минус механической трансмиссии. Чего не скажешь об автомате. Несмотря на многообещающие подрулевые лепестки переключения передач — атрибут любого современного автомобиля со спортивным уклоном — американская АКП на поверку оказывается достаточно медленной и не дает полноты ощущений от управления автомобилем. На гоночной трассе тягаться с европейскими суперкарами Camaro будет явно не под силу. В городе же, в условиях повседневной эксплуатации, на меланхоличность американского автомата можно взглянуть и под противоположным углом... Красота по-американски, в конце концов, должна подразумевать и изрядную толику американского комфорта!

ЛЮБИМ — НЕ ЛЮБИМ
Погоны для ремня безопасности весьма элегантны и практичны. Практично
Спортивные тормоза Brembo 355/365 мм. Надежно

Фонари классической американской формы. Стильно

Вождение

На дороге Camaro по-американски азартен и эффектен. А на гоночной трассе откровенно проигрывает дорогим европейским суперкарам.

Салон

Некоторый налет винтажности и дань традициям абсолютно не портят салон.

Комфорт

Подвеска спортивная, но по-американски комфортная.

Безопасность
4 подушки и шторки безопасности для защиты головы всех пассажиров.

Цена
В сравнении с Америкой — просто заоблачная.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Очень импозантный и достаточно комфортный спорткар, мощные и весьма экономичные моторы, хорошая управляемость.
Не самая быстрая АКП, высокая цена.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Габариты 4836x1918x1376 мм
Двигатель бензиновый, V8, 6162 см3, 404 л.c./5900 мин-1, 556 Нм/4300 мин-1
Трансмиссия автоматическая, 6‑ступенчатая
Динамика 250* км/ч, 5,5 с до 100 км/ч
Расход топлива 14,7 л/100 км в смеш. цикле

Конкуренты Dodge Challenger, Ford Mustang, Nissan 370

НАШЕ МНЕНИЕ

В Штатах, при цене 23–34 тысячи долларов Camaro позиционируется как добротный спорткар на каждый день, доступный даже обеспеченным студентам престижных вузов. Таким он по сути и является. Однако если у нас тот же автомобиль будет стоить 50–60 тысяч евро, он вряд ли будет разлетаться, словно горячие американские пирожки.


Тест-драйв Chevrolet Camaro Тест-драйв Chevrolet Camaro


Тест-драйв Chevrolet Camaro



Источник: www.5koleso.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}