Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Chevrolet Cobalt 2013 - отзыв владельца

10-01-2014 - Отзывы - Просмотров: 6065.

Chevrolet Cobalt 2013 - отзыв владельца

Характеристики Шевроле Кобальт

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 106
Срок владения: пол года

Всем доброго времени суток. Отзывов про кобальта маловато, так что решил написать и от себя. Строго прошу не судить. Литературного дара не имею.
Машина куплена в июне 2013 года, а с конвейера она сошла в апреле этого же года.

Комплектация LT на механике. Цена 495 тысяч. Имеется подогрев сидений и зеркал, кондёр и передние стеклоподъемники. Цвет так и не пойму какой ,темно-серый видимо.

Машину взяли для семьи. За рулем в основном мой отец. Иногда и сам езжу. Первоначально хотели взять ладу ларгус, даже предоплату внесли, но увидев кобальта выбор пал на него, и цена была всего на 40 тысяч больше чем у ларгуса. Зацепил меня этот “уродец”. Машина нужна была взамен очень старой ауди 100, 1983 года, которая уже ну просто готова была умереть, и лишь мои руки поддерживали в ней жизнь. Но возиться с ней приходилось слишком часто и мне это порядком надоело. Теперь есть кобальт, который не доставляет никаких проблем. Он просто возит нас куда надо.
На данный момент пробег уже около 9000 км. На 6500 км. заменил масло. Проблем никаких не доставляет, но был один неприятный момент, почти перетерся шланг идущий с расширительного бачка в двигатель об диффузор вентилятора радиатора. Вовремя это заметил и поправил. Каких- то огромных эмоций автомобиль не вызывает, он просто средство передвижения. Плюсы в хорошей подвеске, большом багажнике, просторном салоне, возможности сложить задние сидения. Меня больше донимают минусы, о которых хочу рассказать.

Больше всего раздражает пластик салона. Он очень и очень дешевый, и очень легко царапается. Ну очень низкие потребительские качества у него. Огромная претензия к шевролету за это.

Кресло водителя меня устраивает, мой рост 174, а у отца еще меньше. Мы оба там хорошо помещаемся и посадка получается хорошая по высоте, но все равно слишком высоко. Передние кресла слишком высокие. Оконная линия сделана тоже высоко, окна как бойницы выглядят, переодически мешает обзору передняя боковая стойка, она массивная. Один раз чуть не зацепил пешехода, просто не видел его из-за стойки. Боковые зеркала хорошие, все прекрасно в них видно.

Мотор прилично тупил где то до 5000 км. пробега. После поехал резвее. У него хорошая тяга на низах. На холостых мотор не слышно и не ощущается в салоне. Но после 2000 оборотов он не приятен по звуку, как по мне. Мотор класса ЕВРО-4, он “задушен” в угоду экологии. Привод заслонки электрический , соответсвенно отзывчивость на педаль с задержкой. Еще мотору добавляет тупости система изменения длинны впускного тракта. Стоят заслонки из-за которых иногда есть провал в районе 2800 оборотов. Расход у меня был 12 литров летом, сейчас зимой 13-14 литров. Удивляюсь как многие пишут про расход менее 10 литров. Может виной наш местный бензин, ужасного качества. Лью 92, пробовал 95 и было хуже. Знаю что уже прошивают ЭБУ мотора и получают прибавку в мощности и более эластичную работу.

Подвеска с салона была жесткой, постепенно стала мягче. После того как поставил зимнюю резину , стало еще мягче. Штатная заводская резина довольно дубовая, и шумная.

Шумоизоляции в машине нет совсем.Летом по шуму еще было терпимо, но после установки шипованной резины стало очень шумно. Постепенно начал доводить до ума. С начала сделал шумку задних арок и багажника. Шума камней и глушителя больше нет. Затем сделал шумку дверей, клеил 1.5 мм. виброизолятор на 70% поверхности и немного 5 мм. шумоизолятора в дверь, и полностью на дверные карты. Двери стали приятно и тихо закрываться, шум от дороги пропал, и музыка заиграла совсем по-другому. Штатные динамики после шумоизоляции прям порадовали., но все равно буду их менять. На очереди крыша и пол. В основном надо зашумовать моторный щит и тоннель, оттуда идет весь шум от двигателя и выхлопной трубы.

В автосалоне из допов брал на машину передние и задние брызговики и коврик в багажник. Ветровики не стал брать, побоялся что обзор еще хуже станет. Поставил сигнализацию с автозапуском и кнопку на открытие багажника, которая стала очень удачным решением. Сигнализацию изначально хотел поставить с поддержкой CAN-шины, но установщики не смогли ее поставить, ссылаясь на то, что заглючит блок комфорта. И заявили что доводчик стекол тоже нельзя поставить.Решили поставить аналоговую. Обошлось 13 с копейками.

Пока все. Хочу сказать ,что при наличии минусов, коих много и других бюджетный авто, машина хорошая, надежная и простая. Цена на мой взгляд слишком завышена. В таможенной декларации стоимость указана вообще 270 тысяч.

Еще хочу сказать свое мнение относительно автомобилей производимых для России. После многих просмотров, изучений, чтений отзывов и т.д. пришел к одному единственному выводу, что цена у всех чересчур завышена, а стоимость производства значительно удешевлена. Те же отделочные материалы для России используются куда худшего качества, чем для других стран. Шумоизоляцию сейчас не делают совершенно. по сравнению с авто до 2000 года выпуска.

Машина штатно без БК. Взял модель мультитроникс. Показывает мгновенный и средний расход.Запас топлива, запас хода и еще кучу всяких параметров. Цена в районе 3000 рублей. Подключается просто в фишку диагностики.

Приобрел и установил сам туманки от авео. Прокинул проводку, но еще не подключал. Чтобы подключить штатно, надо купить новый переключатель света( от 2500 и выше) и перепрошить блок комфорта, чтобы он разрешил включение передних туманок. Сзади туманка горит одна слева, но справа туманка тоже предусмотрена и лампа там стоит, но провод туда не приходит. Вообще мне в машине очень нравится, что блок комфорта следит за всем. Подскажет елси перегорит лампа. Не надо выключать свет или габариты, как только вытащишь ключ из замка зажигания, все само выключится. Если в машине что то оставил включенным, комп сам обесточит, он следит за потреблением в бортовой сети.

Спасибо за внимание.
Chevrolet Cobalt 2013 - отзыв владельца
Chevrolet Cobalt 2013 - отзыв владельца



Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}