Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Kia Rio 2012 - отзыв владельца

25-11-2012 - Отзывы - Просмотров: 3107.

Kia Rio 2012 - отзыв владельца


Здравствуйте уважаемые читатели! Спешу поделиться с вами своими впечатлениями по эксплуатации KIA RIO 2012г.в.

1.Покупка.
Машину покупал в Тюмени в "Автограде" в июле этого года. Что хотелось бы отметить непосредственно о самом О.Д. Когда в первый раз приехал заказывать машину, конечно же созвонившись заранее с ними то встретили очень не гостеприимно, зайдя в автосалон с трудом удалось поймать менеджера, а когда сказал что хочу самую простую комплектацию "комфорт" то и вовсе мне сказали что на них большая очередь и лучше её не заказывать, но зато есть комплектации подороже и без очереди.... Вообщем заказал что хотел, сказали ждать 6 месяцев. Прошло 2 месяца и 2 недели, мне позвонили и сказали машина есть но там допов на 17 тыс, я согласился и вот она моя!

2.О машине.
++++++ Плюсы++++++
Двигатель 1,4 думал что не поедет, ан нет довольно не плохо едет в купе с механической коробкой вполне достойно. Расход бензина по началу обрадовал, т.к. был обкаточный период и по рекомендации ОД обороты выше 3000 не поднимал, по трассе 5,5л., в городе около 8,0л. Сейчас с наступлением холодов и концом обкатки от 9,0 до 11,0л. Когда в первые сел и завёл машину, очень удивил её тихий двигатель, непонятно что машина работает пока на тахометр не посмотришь, при движении тоже довольно тихая, до 2500 оборотов двигателя не слышно, потом начинает прорезаться его голосок. Шумоизоляция хорошая на 4ку.
Качество исполнения автомобиля очень хорошее, всё подогнано идеально, все зазоры, кнопки, ручки, любые мелочи и детали, выполнены хорошо. Комплектацию описывать не буду но всё что необходимо имеется. Места достаточно, покрайней мере спереди всё отлично, с зади тесновато но терпимо, багажник огромный + складывающиеся задние сиденья позволяют перевозить длинный груз. Тормоза дисковые все, нужна привычка, несколько раз поначалу клевал носом потом присноровился, АБС адекватная срабатывает тогда когда нужно. Печка выше всяких похвал, грееет очень хорошо, также имеются воздуховоды в ноги задних пассажиров.

-------- Минусы----------
Самый главный минус это как подобраны передаточные числа коробки передач, при скорости 95км/ч обороты 3000, при 160 5000, на таких оборотах очень сильно слышно двигатель, соответственно расход увеличивается вот если бы была 6я передача думаю было бы нормально.
Короткоходная передняя подвеска, мелкие кочки проходит хорошо но стоит попасть на ямы побольше пробивает незамедлительно, при этом удары просто дикие, чувство что что-то отпало.
Время от времени в салоне появляются сверчки, один живёт постоянно )) в правой передней двери.
Побывал у ОД на мелком ремонте, преключатель поворотов оказался бракованный с завода, брак заключался в том что при включенном ближнем свете фар включая поворот на право загорался дальний свет а при выключении поворота выключался, переключатель поменяли без разговоров, теперь всё в порядке.
3. Выводы.
На данный момент пробег 4500 т.км., что могу я сказать по данному автомобилю:
Машина хорошая, машина как говориться "без эмоций" на каждый день, для города самое то. Это мой первый европеец, до него все мои машины были японскими и праворукими, конечно эта машина меня не покорила своей эргономикой и ходовыми характеристиками. После японцев всё както не так, как то несподручно, не подуше. Первые несколько дней я её любил так была эйфория от покупки нового авто, потом я её возненавидел и склонялся к тому что мой прошлый 9-й Lancer , был наголову выше по удобству и комфорту, но сейчас через 4-е месяца эксплуатации я привык к ней и она стала мне нравиться........))) Пожалуй это всё пока что могу рассказать, продолжу наблюдения за своей Кирюхой!!!!


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}