Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Honda Torneo 2001 - отзыв владельца

15-11-2012 - Отзывы - Просмотров: 1525.

Honda Torneo 2001 - отзыв владельца


Всем привет, Уважаемые господа, товарищи и просто любители авто! Особый привет ДРОМУ! Я занимаюсь покупкой и продажей авто с 2007 г. Конечно это больше хобби, и у меня есть основная работа, но все-таки оно занимает большую часть моей жизни т.к. любовь к автомобилям была привита ко мне с самого детства, когда мы с отцом ковырялись под нашим стареньким москвичом. Машин было много я их и не считаю уже и сравнивать есть с чем.

В данном отзыве хочу рассказать историю эксплуатации, наиболее полюбившегося и запавшего мне в душу, своей харизмой автомобиля , а именно это хонда торнео.

История приобретения: а история такая, год 2009, мне 22 года, на дворе осень. я закончил машиностроительный факультет технологического университета, отдохнул лето и неспешно собирался на военную службу, т.к. чувствовал что повестка вот, вот появится на пороге моего дома. На тот момент я обладал очередным «продажным» автомобилем тойота чайзер 98 года в рестайлинговой оптике с двигателем 2.0 beams . достался он мне по обмену, по этому и цена у него была невысокая, да и состояние кузова я бы оценил на троечку, но глубокая полировка и элементы колхоз-тюнинга делают чудеса. Чайзер был выставлен на продажу на данном сайте и оценен в 225 т.р. и примерно через две недели раздался тот самый звонок, которого я и не ждал, т.к. уже были предложения по пордаже. А звонок был с предложением обменять чайник на торнео 2001г., Мкпп, 1.8 л. Оценен он был в 290 т.р. а мотивирован обмен был тем, что якобы для жены нужен автомат. Немного подумав, я все же решил съездить посмотреть и скажу вам не зря. Уже увидев подъезжающий авто я понял что он стоит своих денег, хотя он и выглядел немного подзамученным, но потенциал реального состояния не скроешь под слоем пыли, грязи и мелкими коцками. Первое что бросилось в глаза - литье модуло, спойлерок мюген, ксенон ближний и туманки, небольшая вмятина на левой двери и на капоте от камней, лысая в ноль резина, родные стекла и что самое удивительное родная краска кузова включая бампера (авто находилось три года в Р.Ф.) прокатившись я понял что технически тоже нужно будет немного поработать особенно со сцеплением т.к. при его отжатии раздавался жуткий скрежет и авто страгивался с места рывками (думаю именно это и напугало прежнего собственника), также при запуске раздавался жужжащий звук в районе стартера, но только на горячем двс. В остальном все было в состоянии, близком к идеальному. Осмотрев мой авто, хозяин хонды также увидел все недостатки (а они были явными особенно кузов) но как бы закрыл на это глаза, причем, договорились что меняемся ключ в ключ. Это меня и насторожило, и для уверенности мы все таки съездили на СТО к моему брату который и подтвердил замену сцепления и втулки стартера. На следующий день, сняв машины с учета и подготовив все необходимые документы, мы совершили обмен. И в это же время мне наконец то пришла повестка. На авто сразу была приобретена б/у зимняя резина Falken 205/55/16 , коврики в салон и заменены масла в коробке и двигателе. Далее мы сыграли проводины я поставил авто в гараже на чурочки и ушел защищать родину.

Эксплуатация: Осень 2010г. Я возвращаюсь из славного города Ангарска где и провел год своей жизни, отдавая «долг» родине. Служил слесарем по ремонту автомобилей ремонтной роты полка оперативного назначения внутренних войск МВД РФ, чем очень доволен ( приобрел новый опыт, новых друзей, да и вообще посмотрел на людей из всех уголков нашей страны ). За все время службы не было ни дня, чтобы я не вспомнил о своем любимом автомобиле, которым я так и не успел насладиться за неделю эксплуатации. Придя в гараж, первым делом увидел покрасневшие от ржавчины тормозные диски и 5 миллиметровый слой пыли на кузове и в салоне, далее все как обычно химчистка, полировка, замена диска сцепления и выжимного подшипника, замена масла, т.к. от времени оно теряет свои свойства. Что удивительно (забегая вперед) за год эксплуатации подвеска потребовала только замены рулевых наконечников (сравнивал ходовую с новым БМВ 520 i особой разницы не почувствовал). Моя хонда сразу преобразилась как внешне так и технически. Теперь это достойный комфортный автомобиль на котором приятно ехать. Динамика разгона поражала, для 1.8 со 145 л.с. в сочетании с МКПП он ехал как автоматный SIR (владел ранее), на второй передаче спокойно пересекал отметку 100 км/ч. управляемость как по рельсам, хотя я бы не сказал что подвеска зажата как на том же SiR , тормоза немного вялые, но для обычной езды - через глаза, а погонять я не любитель, хотя на пустынной загородной трассе иногда позволяю нажать на педаль в пол. Удобные сиденья, мягкая коробка, руль с регулируемой жесткостью, динамические свойства, индивидуальные, присущие только аккордам и торнео свойства ходовой части, завораживающий «рык мотора» и звук его запуска, в меру солидный и в то же время агрессивный внешний вид - все это дает ощущение неподдельного счастья от владения этим авто.
Из минусов:
-плохая шумоизоляция
-не надежные тросики стеклоподъемников (расплетались два раза)
-скрипучий центральный подлокотник
-не удобное управление климатом
-ну и еще какие-нибудь мелочи уже и не вспомню

Началась ежедневная эксплуатация. Работал на своем авто водителем руководителя. На дворе зима езжу много и каждый день, ночует авто на улице на автозапуске, молотит почти круглые сутки, было очень жалко но выхода не было. И вот одним морозным утром (-40) я обнаружил замерзжий торнео со сдохшим АКБ. Сначала прикуривали, затем отогревали пушкой, затем два часа на автомойке, прокаливал свечи все безуспешно, завел только на третий день в теплом боксе после замены свечей, ВВ проводов и АКБ. После запуска из глушителя еще минут пять лилась вода. После этого промыл дроссель, почистил форсунки и проблем с запуском ни разу не испытывал. По двигателю ни каких проблем не возникало, масло 5W40 синтетика, уровень от замены до замены ( ранее SiR расходовал около литра ) коробка без нареканий (механика рулит, особенно на хонде), рейка идеальная, хотя знаю что это болезнь, ходовка на твердую 5-рочку, к середине 2011го потребовала лишь замены рул. нконечников и тормозных колодок вкруг (стояли еще оригинал).
Затраты на авто не считая расходников:
-Резина 8000
-коврики 1000
-диск сцепления 3200р. оригинал
-выжимной подшипник 1800р. оригинал
-рул. Наконечники 2000 р. 2шт.
-колодки тормозные 1700 перед, зад (кашияма)
- схождение колес 800р.
-химчистка 3000р.
-полировка 1800р.
-свечи 2200р. Иридий
-ВВ провода 800р. Контракт
-АКБ 2000 р. Корея
Все работы по замене производил сам.

В целом автомобилем Очень доволен, есть у него некая харизматичность в характере в которую влюбляешься и не хочешь от себя отпускать. Автомобиль был продан со слезами на глазах, через два года после его приобретения за 319 т.р. одному очень хоршему человеку который ее холит и лелеет, огромный ему привет если читает. (в последствии просил выкупить его обратно но увы и он тоже в него влюбился). На самом деле найти сейчас такой автомобиль в подомном состоянии очень сложно по крайней мере в нашем регионе. На сим позвольте откланяться, строго не судите пишу в первый раз. Дополнения будут. Всем удачи на дорогах и в жизни!!!


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}