Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Автовыставка в Женеве-2014: Ford Focus: радикальное обновление

6-03-2014 - Автоновости » Автовыставки » Женева-2014 - Просмотров: 1730.

Автовыставка в Женеве-2014: Ford Focus: радикальное обновление

На автосалоне в Женеве прошла премьера обновленного Ford Focus. Причем на сей раз речь идет о действительно серьезном изменении — фордовские дизайнеры решили не просто немного изменить форму бампера или фар. Они фактически поставили на Focus совершенно другую «морду»!

Автовыставка в Женеве-2014: Ford Focus: радикальное обновление

Зачем такая «революция»? Все просто — Focus должен соответствовать новому фирменному стилю компании, что позволит модели успешно продаваться на рынке еще года три, пока не появится совершенно новый Focus. А ведь проблемы со сбытом этой модели есть. И пусть в Европе она продается неплохо, однако у нас «фокусные» дела не слишком веселые. По статистике Комитета автопроизводителей России, продажи Focus в январе 2014 года снизились по сравнению с 2013 годом сразу на 54%. А сам Focus с трудом удержался в списке 25 самых продаваемых моделей. А ведь когда-то он был самой популярной иномаркой...

Автовыставка в Женеве-2014: Ford Focus: радикальное обновление

Долго рассказывать про внешний вид нового Focus не имеет никакого смысла — вы сами все видите. Правда, сзади автомобиль вообще не поменялся — неудивительно, что на стенде Focus расположили лицом к зрителю. Посидеть в машине также нельзя, хотя по идее в салоне должно быть много интересного. Например, новый руль, другие подстаканники, по-новому расположенные клавиши, немного иной блок климат-контроля...

Автовыставка в Женеве-2014: Ford Focus: радикальное обновление

А еще эта модель начнет оснащаться мультимедийной системой SYNC 2 с 8-дюймовым экраном высокого разрешения, системой голосового управления, навигацией и прочим. Мало того, в SYNC 2 будет даже заложена функция путеводителя от Michelin (правда, работать все эти прелести по полной программе будут только в Европе). Получил Ford Focus и новый автоматический «парковщик», позволяющий ставить машину на свободное место под прямым углом к дороге. Но будет ли эта «фишка» у нас — большой вопрос.

Автовыставка в Женеве-2014: Ford Focus: радикальное обновление

Появились и новые двигатели объемом 1,5 л — дизельный и бензиновый. Второй будет выдавать 150 или 180 л.с., а мощность дизеля составит 95 или 120 л.с. Однако и их мы тоже не увидим. Скорее всего, первое время гамма силовых агрегатов у нас вообще будет старой. Причем когда наступит это «первое время», еще неизвестно — говорят, до России автомобиль доберется лишь в 2015 году. Надеемся, к тому времени та же система SYNC 2 научится понимать русский язык (пока команды ей надо говорить на английском).

Автовыставка в Женеве-2014: Ford Focus: радикальное обновление

P.S. — Кстати, ходят слухи о том, что в России скоро появится новый «бюджетный» Ford — нынешний Focus со всеми его «наворотами» уже не годится на эту роль (видимо, именно поэтому и продажи стремительно падают). Ожидается, что в 2015 году в Набережных Челнах на заводе Ford Sollers стартует производство модели... Escort. Той самой, которую показали в прошлом году на автосалоне в Шанхае.

Автовыставка в Женеве-2014: Ford Focus: радикальное обновление

P.P.S. — Ну а если вам нужен какой-нибудь Ford поменьше, то предлагаем обратить внимание на этот необычный Mustang. Он тоже официально выставляется на автошоу в Женеве!


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}