Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Универсальный солдат - тест-драйв Audi S4 DTM Line

16-01-2011 - Тест-драйвы » Audi » Audi S4 - Просмотров: 2388.

Предвкушая недовольные возгласы читателей Авто@Mail.Ru - «зачем тестировать такие дорогие и непрактичные автомобили, когда большинство все равно купят что-то вроде Ford Focus», отвечу. В детстве большинство из нас с удовольствием читали романы про приключения. Мы отдавали отчет в том, что в ближайшие лет десять все равно не попадем в джунгли или не станем капитаном фрегата, однако продолжали читать рассказы или смотреть фильмы, мечтая о приключениях. Мы выросли и вместе с нами выросли наши мечты.

 Audi S4 для многих предмет мечтаний. Спортивный автомобиль стоимостью около 100 тысяч долларов. Восьмицилиндровый V-образный двигатель объемом 4,2 литра мощностью 344 л.с, полный привод quattro, а в довершение к этому обвес DTM Line позволяющий выделиться.

От «обычной» Audi S4, DTM Line отличается передними и задними спойлерами из карбона, измененными бамперами и порогами. В передних бамперах исчезли противотуманки и добавились дополнительные воздухозаборники, в задних бамперах также появились дополнительные прорези направляющие воздушные потоки на тормозные диски. На корме появился черный аэродиномический диффузор в который встроены спаренные выхлопные трубы. Помимо этого автомобиль оснащается оригинальными черными матовыми дисками.

В салоне, как и у «обычного» S4 великолепные спортивные кресла Recaro, в базе выполненые из «ткани+кожи» или по заказу «кожа Nappa+алькантара». Вставки из карбона, которые по желанию можно заменить алюминием или более консервативными "серая береза", «черный рояльный лак». Трехспициевый руль с очень удобными «ушками» для ручного переключения передач. В остальном – привычный Audi A4. В багажнике даже поместилась полноценная запаска, даром что 18-дюймовая. Может оно и к лучшему? Если не присматриваться к шильдикам V8 и S4, то может показаться, что рядом стоит вполне «гражданский» Audi A4. Но стоит его спровоцировать, как под рев V8 он сорвется с места и скроется за линией горизонта. Даже с автоматом разгон до сотни занимает меньше шести секунд.

Находясь за рулем, впечатляет не столько разгон, сколько эластичность двигателя. Тяги хватает во всем диапазоне оборотов и при любой скорости, что в сочетании с эффективными тормозами делает управление весьма безопасным. Появилось свободное место в потоке, и ты словно указываешь направление, а S4 все остальное делает сам, при этом задержки автомата минимальны. Обычно разгонная динамика спортивного автомобиля немного превосходит тормозную. На S4 все наоборот. При штатном замедлении тормоза обеспечивают комфортную и плавную остановку, но продавив педаль до срабатывания АБС, S4 словно выбрасывает якорь. Замедление чрезвычайно эффективное! Несмотря на спортивную низкопрофильную резину подвеска оказалась довольно комфортной. Трамвайные пути и асфальтовые стыки преодолеваются без лишних звуков и вибраций на кузове. Крены в повороте минимальны. Тем не менее у низкопрофильной резины есть и свои минусы – это ярко выраженная реакция на колейность. При разгоне и торможении автомобиль начинает рыскать. Система стабилизации бдительно следит за передачей крутящего момента, сигнализирующий значок то и дело мелькает при нажатии акселератора в повороте. Переборщив со скоростью в повороте S4 на удивление легко срываемся в снос. Сказывается утяжеленная восьмицилиндровым двигателем и полным приводом передняя ось. В такой ситуации система стабилизации «душит» двигатель, а АКПП не позволяет с помощью лепестков перейти на пониженную передачу. Тем самым, под сброс газа развивается занос. Отключать систему стабилизации и проверить автомобиль в «боевых условиях» на дорогах общего пользования я не рискнул.

Что чувствует владелец подобного автомобиля, ежедневно эксплуатируя его в мегаполисе? С одной стороны правила дорожного движения и здравый смысл, с другой стороны автомобиль позволяющий двигаться намного быстрее потока. Попробовав тормозную и разгонную динамику, почувствовав предел автомобиля в поворотах, желание «жечь» пропадает. Под звучание аудиосистемы BOSE хочется ехать комфортно, зная что в запасе солидная мощность. Лишние 50-60 км/час не намного приблизят финальный пункт назначения и проезжая с разрешенной в городе скоростью мимо очередного гаишника в его глазах читаешь: "Вы не сочувствуете детям Германии"? Сочувствую, но превышать скорость буду только в случае острой необходимости!

Помимо уверенности в динамике и маневренности, за рулем S4 понимаешь, он не подведет случись неожиданный снегопад. Межосевой дифференциал Torsen оперативно распоряжается тягой. Учитывая прошлую бесснежную зиму, в Москве такой автомобили можно эксплуатировать круглый год не боясь повредить бампер о сугроб. В итоге S4 представляется эдаким «универсальным солдатом». Престижный автомобиль позволит подъехать к ночному ресторану или сменив вечерний наряд на casual принять участие в любительских гонках.

После нескольких дней общения я пришел к одной мысли – «таким и должен быть идеальный автомобиль на каждый день». Для меня в нем оказалось только два откровенных минуса. Первый это расход топлива: в активном городском режиме он составил около 25 литров 98-го на 100 километров. Ну и, конечно, цена. За S4 с "механикой" просят от $95 571, а с шестиступенчатым типтроником от $97 615.

Ярослав Маршалкин

 

 

Источник:  Auto.mail.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}