Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Honda Accord 2003 - отзыв владельца

15-11-2012 - Отзывы - Просмотров: 1527.

Honda Accord 2003 - отзыв владельца


Всем здравствуйте!
Владею своим красавцем 2 месяца, решил поделиться, так скажем, первыми впечатлениями..
Начну с того, что до покупки Аккорда ездил 2,5 года на Honda Civic Ferio 2000г в кузове EK5. Это была первая Хонда во владении. За все время эксплуатации ни разу мой друг меня не подвел. Обрыв ремня ГРМ на 206 000 км в учет не беру, поскольку, во-первых, сам виноват, сказано менять через 100 тыщ - поменяй будь добр, не жмоться, во-вторых он в тот день меня до дома довез, обрыв произошел за 20 метров до парковочного места, и в третьих, такое мое безолаберное отношение ни к каким серьезным последствиям не привело - клапана остались все в порядке (спасибо инженерам Хонда!!). Но пришло время, и мне стало скучно. Требовались перемены. Встал вопрос - что брать. Именно благодаря этому автомобилю вопросов в выборе производителя покупаемого авто не было - ТОЛЬКО ХОНДА, и ничего кроме ХОНДЫ. Бюджет был определен - 700 тыр. В крайнем случае, если уж очень сильно заинтересует, готов был поднять планку до 750 тыр. И это должна быть гонка!!! Обязательно на коробе!!! По возможности без пробега по нашей необъятной родине. Да, и в силу того, что в скором будущем планирую стать отцом, это должен был быть седан. Поэтому Тегры, Прелюды и 3-х дверые Цивики отмел сразу. Оставалось 2 варианта - Аккорд EURO R или снова Цивик, но уже TYPE R. В силу того, что хотелось потратить деньги в соответствии с качеством авто, решил попробовать вариант покупки с автоаукциона. Первые оценки статистики привели к решению - в мой бюджет возможно вписать и Аккорда EURO-R и Цивика Type R, но при прочих равных (цена, двигатель) - Аккорд в большей степени потрясал своими формами. Аккорд, EURO-R!!!!
С этого момента начались 2 недели, в период которых я буквально ни минуты не мог не думать о своем будущем красавце.. Пожалел, что не озадачился покупкой несколько раньше, поскольку "проходных" вариантов оставалось очень не много. И стоимость их в стране восходящего солнца доходила до 2-х млн. йен. Черт с ним, подумал я, пусть наше прекрасное государство "удовлетвориться" пошлиной в 400 тыр, я все равно его хочу!! День за днем высматривал варианты, шли торги, а моя ставка и близко не стреляла. Что делать? Брать в России, с сомнительным прошлым.. И вот, о чудо, 9 лотов на торги в один день! 7 мимо! 8-й в цель, да еще и дешевле, чем ставил!!! покупателей испугал большой пробег (179 000 км) и оценка R (замена крышки багажника, неработающий кондиционер). Но все это, для тех кто знает, не показатель. Благо свой человек в Японии провел предварительную оценку, пробил историю, и меня это ни коим образом не пугало. Зато конечная цена в России приятно удивила - на 10% дешевле, нежели аналогичные с пробегом по РФ, или на уровне цены за конструктор! Чистый сток, аккуратный японец! По кузову, 2 зарапины с отметкой А1!!
Начались дни ожидания, затянутые неизвестно кому нужным саммитом АТЭС (судозаход был закрыт). 3 недели ожидания...
И вот он, стоит на парковке, блестит! Осмотрел все зазоры по кузову - ровно. Предстоял перегон с Владивостока в Находку (180 км), поэтому проверил оптику, техжидкости - все горит, моргает, масло чистое, антифриз на месте.
Салон на твердую 4-ку. Сочетание замши и мягкого пластика очень радует глаз. Единственное замечание - качество пластика центральной консоли. Не знаю, по каким причинам, но эту консоль сделали из "деревянного" пластика.

Пора заводить.. Вжик-вжик-вжик..... Мотор ожил... Благородный звук.. Никаких вибраций.. Поехали!!!!!

Ощущения, которые дарит этот автомобиль - непередаваемые!!! Их нужно прочувствовать! Да, на низах просидает, как всякая хонда, но не критично. Опять же , как всякая Хонда очень бодро набирает обороты от 2 до 5,5 тыщ. А вот что происходит после 5,5 тыщ!!! Это сказка! Когда все другие авто потихоньку умирают Аккорд только начинает жить!!


Прошло 2 месяца с того прекрасного дня, как я сел за баранку этого пылесоса)) Нет, конечно же это не пылесос, это лучшая машина, которой мне доводилось управлять! За это время намотал 6.т.км.. Требуется замена компрессора кондиционера, но пока приемлемого варианта не нашел. Время до лета еще есть). Расход, расчитанный по пробегу в 3000 км, составил 9.1 л/100 км. Соответственно это в смешанном режиме. До втека кручу, но не очень часто.
Ходовка на мой взгляд идеальна - "мягкая жесткость")))), т.е. ты вроде чувствуешь неровности дороги, но они не пробивают. За счет этого дорогу держит как влитой. Единственное замечание - это работа LSD в сочетании с передним приводом. При одновременной работе рулем и гашеткой нужно очень крепко держать руль, иначе может кидануть. Но к этому привыкаешь, и из недостатка такое поведение преобразуется в достоинство, дарящее дополнительные положительные эмоции!

Подводя итог 2-х месячному владению данным авто могу сказать - я его люблю!! За то, что Хонда, за то, что Аккорд, за то, что EURO R!!

Фото есть только с Японии, в ближайшем будущем добавлю местные


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}